Mikhal777

Цефирядник
13.11.2002
153
0
61
г.Тюмень
...блин, меня сомнения уже замучали, всех знакомых переспросил уж, разумительного не ответили... Сегодня на Нашей фирменной СТО Модуль поменял масло в АКП, с промывкой "дехтроном", насколько я знаю нужен в Наш агрегат 3-й DEXTRON мне ж предложили (а я и согласился) 2-й, он был в 20-и литровых канистрах - Mobil 1. На вопрос, почему же второй? ответ, а какая на х.. разница, мы типа его и в "крузаки" и даже в Хонду льем (насколько мне известно, для Хонд вооще специфическое масло)!!! Вот так... За работу взяли 1 300 рэ, расход с промывкой составил 13 литров. Литр был по 130 рэ., итого три рубля с хвостиком.
Теперь о ощущениях, разница есть, нааамного все стало плавнее, даже с 1-й на 2-ю все поаккуратнее щелкает. Может показалось, но и на ХХ обороты стали ровными (ранее, кажется, чуть плавали). Вот так...
 
После перехода с Декстрона 2 на 3 коробка стала работать хуже - переключения стали намного заметнее, на холодную появилась очень неприятная задержка при переключении. Субъективно - комфорт сильно ухудшился. Почему так, не знаю, но уже не раз слышал жалобы на DextronIII. В форуме эта тема уже обсуждалась, кстати.
 
Starcon сказал(а):
После перехода с Декстрона 2 на 3 коробка стала работать хуже - переключения стали намного заметнее, на холодную появилась очень неприятная задержка при переключении. Субъективно - комфорт сильно ухудшился. Почему так, не знаю, но уже не раз слышал жалобы на DextronIII. В форуме эта тема уже обсуждалась, кстати.
возможно просто уровень не правильно залили, если долить немного масла указанные эффекты обычно исчезают.
 
OFF: ребяты! сорри, что вмешиваюсь, но прямо уши режет :D - в слове DEXRON нет буквы Т ("тэ") и никогда её там не было ;)
 
2 Алекс
Работа 1300 + DEXRON II 13 литров, итого 3020 рэ. Модуль что на 50 лет и Профсоюзная, но не там где магзик ихний а с другой стороны.
Дык, так и не сказали мне чем они отличаются...
 
По взаимозаменяемости Dexron'ы объединяют в группы, в зависимости от требований оборудования:

Dexron III (третий) заменяет Dexron II (второго)в случае, если оборудование допускает увеличение модификаторов понижающих трение. Сюда входят автоматические коробки . Учитывая плохие низкотемпературные хар-ки Dexron IID, рекомендации группируются как Dexron IIE/III. (Дексрон второй не заменяет третьего!)


Dexron III (третий) не заменяет Dexron II (второго), если оборудование не допускает снижение коэффициента трения за счет увеличения эффективности модификаторов. Рекомендации на оборудование группируются как Dexron IID/IIE. (Дексрон второй D не заменяет второго Е)
Dexron IIE заменяет Dexron IID на любом оборудовании (но не наоборот), т.к. не отличается эффективностью модификаторов, и, фактически, является Dexron`ом IID, но с улучшенными низкотемпературными свойствами.
http://www.oilclub.ru/theory/transoem.shtm
 
OLEG 444 сказал(а):
По взаимозаменяемости Dexron'ы объединяют в группы, в зависимости от требований оборудования:

Dexron III (третий) заменяет Dexron II (второго)в случае, если оборудование допускает увеличение модификаторов понижающих трение. Сюда входят автоматические коробки . Учитывая плохие низкотемпературные хар-ки Dexron IID, рекомендации группируются как Dexron IIE/III. (Дексрон второй не заменяет третьего!)


Dexron III (третий) не заменяет Dexron II (второго), если оборудование не допускает снижение коэффициента трения за счет увеличения эффективности модификаторов. Рекомендации на оборудование группируются как Dexron IID/IIE. (Дексрон второй D не заменяет второго Е)
Dexron IIE заменяет Dexron IID на любом оборудовании (но не наоборот), т.к. не отличается эффективностью модификаторов, и, фактически, является Dexron`ом IID, но с улучшенными низкотемпературными свойствами.
http://www.oilclub.ru/theory/transoem.shtm
А всё это применительно к Цефире, и по возможности -конкретные марки масел..