Mrroot

Цефирёнок
15.04.2021
17
1
13
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Прошу мне подсказать, так как эта машина у меня первая.
Проблема в том что, машина при резком старте на оборотах 4000 коробка переключает с рывком и дерганием.
Может так должно быть?
Когда спокойно еду переключается передачи плавно, только на резком газа в пол дает такой толчок или дергание коробки, как описать даже не знаю.

п.с дайте совет, только беру машину. Технический все в порядке, едет четко. Какую профилактику сделать?
Замена масла на движке, в коробке, ремень может?
Простите если глупые вопросы задаю, эта машина у меня третья в жизни. 2 предыдущие я убил, так как не понимал и не смотрел за ними. С этим же хочу ухаивать и беречь. Спасибо
 
Диагностику делал?
 
Диагностику делал?
Нет. В общих чертах хотел узнать должно ли быть так. Если нет то какие причины. В скором времени собираюсь заехать на диагностику, хозяин сам не знает почему из-за чего. Предполагает что масло надо заменить. Пробег оригинал 210т
 
Последнее редактирование:
Лампочка "Sport" при вкл. зажигания гаснет или мигает?
 
1. Проверить резистор (Dropping resistor) 10-15 Ом. Под капотом, слева.
2. отрегулировать ДПДЗ


Резистор АКПП.jpg
 
1. Проверить резистор (Dropping resistor) 10-15 Ом. Под капотом, слева.
2. отрегулировать ДПДЗ


Посмотреть вложение 7709
1. А как его проверить? какие признаки должен быть?
2. Регулировка дпдз, можно подробнее. я вообще сам не понимаю в этом ничего, но стремления познать есть.
Или кто может это сделать? электрик или моторист? думаю лучше показать знающим людям.
 
1. Резистор проверяется тестером в режиме измерения сопротивления. Допустимые пределы я написал.
2. Пользуйся поиском. Здесь есть всё...
Начни отсюда


Ищи сервис, который "знает" данный авто и систему управления двигателем VQ25DD(если действительно у тебя этот двигатель)
и готовься к проблемам/расходам и не малым....
 
Последнее редактирование модератором:
Коробка может пинать, если двигатель не везет нормально, т.е при определенном нажатии на педаль газа не достигается нужная мощность двигателя.
 
Коробка может пинать, если двигатель не везет нормально, т.е при определенном нажатии на педаль газа не достигается нужная мощность двигателя.
Кстати да, предыдущий хозяин вообще масло не менял оказывается. Поехал на замену, масло в движке чёрный стал, фильтр прилип. После замены едет куда лучше. И пинает уже не так сильно.
 
Кстати на что влияет кнопка на коробке передачи o/d??? Кода он офф, на панели, коробка переключает плавнее.
 
на что влияет кнопка на коробке передачи o/d?