рукажоп

Пока больше читатель
15.06.2022
9
0
1
иркутск
Автомобиль
ниссан цефиро а33
всем привет нужна помощь цефиро а33 2л не заводится заливает свечи нет искры что делать куда рыть,,,,,началось постепенно заводилась плоховато потом хуже и хуже последний раз сам заглушил а завести не смог притащил на удавке скинул фишку с д,коленвала который на маховике завелась одиваю не заводится
 
Ремонтируй стартер с обязательной заменой задней втулки, настраивай ДЗ по мануалу.
 
да собираюсь в магаз как раз за запчастями стартер перебрать,,и еще нашел на датчике распредвала трещену утром на холодную завелась с пол оборота думаю еще купить навсякий случай дпк который на маховике передний менял толку 0
 
привет всем =) купил ссегодня дпрв и щетки на стартер втулки на него не нашел,,, и не нашел дпкв был китай сказали половина не рабочих угадывает возврату не подлежат брать не с стал ,,примчал домой воткнул первым делом дпрв завожу не заводится ,,снял разобрал стартер а там на щетках намотано волокна какието и оторван провод от якаря который припаян к той хирне низнаю как она называется по которой бегают щетки и его расплющило по якорю вот так как то ,,,,,,,,,,,,,что теперь стартер новый надо или этот можно отремонтить ???
 
20220616_225640.jpg20220616_230006.jpg20220616_225625.jpg
 
Ничем не удивил) Тут либо замена ротора на кетайцкий и щеточного узла, либо контракт с малопробежного мотора, либо контракт подешевле с заменой щеток и задней втулки. Втулку, кста, подбираешь примерно по размеру, едешь к токарю, он тебе точит в размер и прессует в крышку.
 
Ничем не удивил) Тут либо замена ротора на кетайцкий и щеточного узла, либо контракт с малопробежного мотора, либо контракт подешевле с заменой щеток и задней втулки. Втулку, кста, подбираешь примерно по размеру, едешь к токарю, он тебе точит в размер и прессует в крышку.
спасибо я уже купил ротор (хитачи) и втулку нашел только заднюю и щеточный узел перебрал все супер заводится с пол тычка,,ценны на запчасти в Иркутске в автограде ротор(якорь)2000руб втулка 200руб и щеточный узел производство не знаю 850руб итог 3050руб
 
Прокладку на КХХ поменяй
 
Если не менял, получишь неприятности...