aftershok21

Пока больше читатель
31.10.2022
4
0
1
Севастополь
Автомобиль
Nissan Cefiro A32
Привет всем,суть проблемы заключается в том что коробка иеогда пинается с первой на вторую а иногда вообще незаметно переключает,еще перед пинком заметно что очень долго включает вторую примерно секунды 2-3,тоесть газ отпускаешь на кругу например и обороты около 3-4т чувствуешь что вот вот переключится но она это делает через секунды 2-3 от обычного так еще и с пинком.
Тормозную ленту подтягивал и 2 раза перепроверял по мануалу,все отлично.Резистор понижающий менял результат 0,купил на авито на 12 ом резистор 100W,теплый сильно не греется и пинки стали реже,проводка целая.
Что заметил диагностикой,пробовал катать с записью осциллограммы через Tecu 3 так вот,когда машина начинает пинать она не скидывает давление перед переключением с первой на вторую,так слегка чисто будто попыталась,на всех остальных передачах по графику четко видно что за 3 клетки до переключения она скидывает давление и потом втыкает передачу,с первой на вторую похоже только на попытки а иногда и вовсе не скидывает а поднимает давление....я вот подумал,раз она все правильно делает на остальных передачах может ли быть проблема в блоке управления?
настраивал дпдз все по мануалу включая свитч.
Никаких ошибок нету вообще лямбда работает исправно к маф тоже претензий нет
я прикреплю осциллограмму для разбирающихся, может кто знает где копать.
Я в курсе что для этих машин пинки это нормально но мне хочется все же решить проблему особенно когда она кажется весьма интересной,статьи другие я читал но ничего полезного не нашлось
ЛОГ TECU 3