Olga сказал(а):
Подскажите, какое масло нужно лить в коробку автомат? Авто Ниссан Максима двиг. 3.0 л.
Я купил себе оригинальную жидкость в АКПП Matic Fluid D.
 
Собственно вопрос в звголовке!Купил максима А33 2,0 АКПП пробег 140000тыр жижа желтая,без вкроплений гарью не пахнет пинков с1-2нет с2-3 тоже !вопрос почему желтая А не красная??? ведь D3 красный и MATIK Д тоже! что лить то если что?
 
может прошлый хозяин веретенку лил))))а так шоб не парил себе мозг меняй полностью масло заодно и магниты почистишь
 
У меня зеленая, разный цвет это просто краситель различных производителей. Цитата с др. сайта: "Следует сразу сказать, что цвет масла определяется только красителем, который добавляется в него, чтобы можно было отличить масло для АКПП от других масел, используемых в автомобиле. Больше ничего цвет масла не определяет. Кроме того, через небольшой отрезок времени работы любое масло приобретает прозрачно-коричневый цвет. "
 
я лил себе декстрон 3 ровенол нормальный и не дорогой. поддон снять почистить магниты ну сетку тоже можно продуть. заливаешь потом греешь коробас и смотришь уровень.. в принципе сколько мучался с коробками . чуть меньше лучше чем больше..