AlexCFR

Цефирянин
26.03.2003
408
0
361
Тюмень
oxid.h10.ru
я у себя на сайте в разделе про цефиро выложил
 
Проделал описанную процедуру на своей РА32.
Сняв датчик обнаружил на корпусе 2 трещины... большие.. (странно помоему...)
Взял осцилограф, и подключив снятый датчик ручкой отвертки начал постукивать по нижней металлической части, и хоть ECU и показывал 34 ошибку, но датчик отвечал на постукивание четкой затухающей синусоидой, сигнал без обрывов и очень четко реагировал датчик даже на легкий щелчек..

Подключил ДД от 2110... с теми же настройками на осцилографе наблюдается совсем другая картина..... Амплитуда у ДД 2110 в 2-3 раза больше, но при подключении резистора она становиться приближенной к родному ДД.. вывод резистор на 560КОм в моем случае маловат я для похожей картинки 660КОм подкючил.

Так как на ДД от 2110 выводы немного тоньше и я думаю контакт будет не надежным, решил припаять провода к контактам нового ДД

Установил, сбросил ошибку ECU, поездил пару часов.... и ... опять 34.. бббблин!
но машина стала лучше отзваться помоему на нажатие педали аксел. такое у меня было когда я ее гнал из Новосиба по дороге то летит, то тупит... позже тупить постоянно начала бензин я правда лью только 92 т.к. считаю что 95 это 92+антидитонационные присадки (которые губят дорогие платиновые свечи)
Может из-за бензина ошибка...

Если у кого есть заведомо рабочий родной ДД и осцилограф под рукой.. непожалейте 150руб на ДД 2110, сравните для ВСЕГО народа разницу в работе и при подборе резистора...
 
Так, так , так!
Читаем сервис мануал, там сказно в каких пределах должно быть сопротивление, при превышении/понижении его ECU диагностирует, и выносит вердикт "34".
Ежели только в пределах допуска подбирать резюк.
 
Мой родной (возможно дохлый) ДД вообще не имеет никакого сопротивления, мерял мультиметром с пределом до 20МОм... а в мануале сказано про сопротивление 520-600КОм, а у тебя на роднои ДД есть сопротивление?
 
Вот по этому и машина его диагностирует как битый.
Может он на самом деле рабочий, а поскольку машина проверяет датчик по сопротивлению, а сопротивление внутри убито, то появляется код 34, после чего машина работает в Safe Mode
 
Алех, что у тебя на сайте с кодировкой? :) меню в одной, а содержимое - в другой, поэтому нормально читать можно либо одно либо другое.