zavr

Администратор сайта
24.04.2002
2 401
14
1 868
Москва
www.cefiro.ru
Автомобиль
Volvo V90 СС
Есть такой замечательный американский сайт - http://www.nissan-techinfo.com/nissan/. Я с него скачивал в своё время NISSAN MAXIMA A32 Owner Manual и вот буквально вчера тоже самое, но для А33 (оба руководства уже есть в разделе "Download").

При последнем визите я обратил внимание, что сайт стал предоставлять и некоторую коммерческую информацию. В частности, на нём можно купить различную документацию по диагностике, сервис-мануалы, программы для Consult II и прочее. Как в печатном, так и в электронном варианте (правда только для моделей американского рынка, насколько я понял).

Кроме того, есть возможность оформить подписку на некоторый промежуток времени, когда ВСЕ имеющиеся закрытые для свободного получения документы, становятся доступными для скачивания. Стоимость подобного сервиса на 1 (одни) сутки стоит $19.99. На больший срок мы не потянем, да и нет в этом необходимости.

Моя мысль следующая: потратить эти клубные деньги и человеку, имеющему анлим-интернет (я даже знаю кто это :LOL: ) скачать всё, что можно. Затем, естественно, выложить это для бесплатного скачивания на страницах нашего сайта. Возможно, программы для консалта помогут создать сам прибор....

Вопрос ко всем - нам ЭТО интересно?
Для ответа на этот вопрос крайне настоятельно сначала рекомендую изучить указанный сайт и условия предоставления подобного сервиса.
Ну а далее - давайте обсуждать...
 
А почему молчат наши специалисты по электронике?
Я вот вижу следующее:

Download CONSULT II Progam Files
In order to implement the latest ECM data, you'll need to download and install the CONSULT II ECM Program files. Select the links below to download each of the three files - CONSULTIIReprogrammingUtility.exe, AT.exe, and ECM.exe - which will need to be installed prior to downloading any ECM data.

Download CONSULT II Program - (11.2 MB)
Download AT.exe - (72 KB)
Download ECM.exe - (72 KB)

Execute the AT and ECM files ONLY after the CONSULT II Program has been installed. The AT and ECM files will Self-extract into folders created by the CONSULT II Program.

Владимир, это случаем не поможет разобраться с теми вопросами, которые возникли при твоих изысканях в коде ConZult?
 
Я там бывал уже... Даже проги эти качнул и поставил. Сильно не ковырял но...
Имхо, это не совсем, то, что нужно... Это проги для запинывания прошивок для бортового копьютера (ЕСМ и ТСМ). Актуально для машин младше 2000 г.в.. На них есть возможность перепрограммировать ECU через Consult-II.
Единственную полезный аспект, который я вижу - это купить прошивку, дизасемблировать ее и попытаться из листинга выдернуть протокол обмена. А во всем остальном я особого смысла не вижу... А может до смысла я еще и не дошел... :LOL:

Некогда сейчас... Работой завален по горло... Тут прогу бы дописать, осталось на часа на 3-4 работы, а хрен...