23.03.2003
159
0
61
Уфа
sss
 
Вячеслав, искренне сочувствую.......... не дай бог никому встретиться с кем-либо на дороге таким образом... как бы не избито это звучало - но главное сам цел, а машина действительно жизнь спасла...
 
Сочувствую и отлично тебя понимаю...
Сначала покажи свою машину спецам, у которых ты предполагаешь ее делать - там может быть оч. много даже непредполагаемых тобой повреждений. А дальше спроси по ценам у Димы (Komaroff).
 
Сочувствую, земляк. Пиши если что, чем смогу помогу.
 
ОГРОМНОЕ сочувствие!Всякое бывает ,дерьмо случается.Главное здоровье сохранил,а с железом поправимо.Отгони к спецам,определи весь список,и сообщи.Я думаю пороемся позаначкам.Что-то да найдём!!!Всех благ!!!
 
Anonymous сказал(а):
Не грусти, тезка! Все поправишь, главное - что сам цел. Утешай себя тем, что трамваю по ОСАГО платить не надо.
Это я был, забыл прологиниться на новом компьютере (сделав себе на Новый год подарок).
 
Вопрос к пострадавшему и остальным, как думаешь если бы не был датчик заблокирован отверткой подушка сработала бы или нет, и стои мне заблокировать?
 
мои соболезнования... :(
как ощущения от подушки без ремня?
 
Слава, искренне сочувствую тебе. Сам несколько дней назад был притерт эвакуатором. Пострадали переднее левое крыло, бампер и разбит левый поворотник. Надеюсь, его страховая мне ремонт оплатит. Очень неприятно на Новый Год получить такой подарок! Но жизнь продолжается ...
 
Anonymous сказал(а):
Слава, искренне сочувствую тебе. Сам несколько дней назад был притерт эвакуатором. Пострадали переднее левое крыло, бампер и разбит левый поворотник. Надеюсь, его страховая мне ремонт оплатит. Очень неприятно на Новый Год получить такой подарок! Но жизнь продолжается ...
Это я писал. Забыл залогиниться.
 
Искренне сочуствую тебе. Я согласен, что Cefiro это шедевр. Может быть я суеверный, но посоветовал бы машину отремонтировать и продать. Загони ее спецам.. пусть посмотрят...могут быть скрытые дефекты. Ответь как самочуствие после встречи с подушкой безопасности без ремней.
 
Дмитрий сказал(а):
мои соболезнования... :(
как ощущения от подушки без ремня?

При ударе подушка сработала прекрасно-был легкий нокдаун, она прижала меня к спинке и удержала. Ремень в вообщем то был не нужен, так как удар был прямой. Вот если бы удар пришелся в бок или бы я перевернулся, тогда ремень был бы необходим. Мне кажется что подушка должна сработать в любом случае, независимо от ремней, но лучше датчик ремня фиксировать(береженого бог бережет)
Очнулся я через несколько секунд, когда подушка уже сдулась. Много дыма от неё, и пахнет порохом.
Интересно сколько стоит зарядить новую подушку ???
 
Вячеслав, с моей стороны соболезнования, был почти в такой же ситуации правда скорость поменьше. Понимаю.

qqqq сказал(а):
Вопрос к пострадавшему и остальным, как думаешь если бы не был датчик заблокирован отверткой подушка сработала бы или нет, и стои мне заблокировать?

Был не пристегнут и датчик не заблокирован. Подушки стрельнули.
Удар был в угол (правый передний), так что меня качнуло к стеклу и подушкой не зацепило. :) Так что сказать ощущения не могу. Да и давно это было. :)
 
qqqq сказал(а):
Вопрос к пострадавшему и остальным, как думаешь если бы не был датчик заблокирован отверткой подушка сработала бы или нет, и стои мне заблокировать?

Сегодня один спец высказал мнение, что есть датчик подушек- который срабатывает от определенного натяжения ремней. Так что видимо связь ремни-подушки именно в этом
Тогда блокировка отверткой не имеет значения