Но ничего не знаю о датчите парковки в заднем бампере. Поясни если можешь как ты определил, что у тебя есть этот датчик парковки.

Странно, вчера паковался и в забор уперся - ни один датчик не сработал :LOL: :LOL: :LOL:

Может отключен
 
У меня тоже парктроник, фирменный Ниссан, даже есть инструкция, кот. нашёл под сиденьем, при покупке машины. В заднем бампере два датчика, расположенные по углам. При включении задней передачи, начинает пикать. Когда упираешся бампером во что нить, пищать начинает чаще, до того момента, пока писк не перейдёт в вой... Причём, писк, от каждого датчика свой, слева и с права, тем самым можно определить с какой стороны препятствие. Единственная проблема - пищат начинает с запозданием и ничего не стоит сначала вьехать, а потом услышать писк... :devilish:
 
Привет ROY . Akimvad это я. Определить наличие задних сонаров очень просто - по углам з.бампера груглые бляшки (сами датчики), и при включении задней - характерный звук их активизации, затем при приближении к препятствию появляется нарастающий писк. Интересная особенность на сугробы работает через раз , вероятно у снега не та структура какая нужна...
 
VAD сказал(а):
Интересная особенность на сугробы работает через раз , вероятно у снега не та структура какая нужна...

Не... Это на наших широтах не то магнитное поле, которое должно. То, что надо - в Японии. И правильная структура снега там же. :LOL:
 
Да, к сожалению, у меня такой феньки нет. Но ничего буду прислушиваться к глухим ударам бампера и препядствия. :LOL:

С уважением.