желательно послушать то что предложили с желаемой головой , и купить что понравиться
 
брал как то блины JBL - отстой полный . так и не смог настроить звук. он был какой то неполный. а голова была - JVC 909. прекрасная голова. очень жалею что отдал с машиной. раньше голова стояла в ВАЗ 2108 и 4 блина Пионер и Сони ну и конечно 2 усилителя и Вуфер - звук был потрясающий и полный по всем частотам.
а JBL выдает какие то средние частоты только - ни баса ни писка.
щас присмотрел (завтра поеду покупать ) голову JVC KD-DV5000E MP3, 4*50Wt, 24bit, CD, DVD, пульт, FM. и нашел колоночки на фронт Алпайн не помню модель но стоят 180$ с кросоверами и пищалками. я конечно повешусь но куплю их. слушал на Горбушке как они звучат - меня порадовало.
 
дык вот и я сейчас вопросом задался, искал голову приемлемую по цене, нашел пионера! начал искать акустику, нашел фокал или нертз, сказали - голова не очень, теперь надо по акустике спуститься до головы, а тут такой выбор, что захотелось не ошибиться и с учетом усилка потом еще взять.
 
Я тут уже рисовался в соседней темке https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=4777&start=15
Такой же вопрос передо мной стоял. Я его решил в пользу Клариона. И звук чистый и настроек - туева хуча ;)
Самое главное - возможность расширений просто неограниченная.
 
belanov сказал(а):
дык вот и я сейчас вопросом задался, искал голову приемлемую по цене, нашел пионера! начал искать акустику, нашел фокал или нертз, сказали - голова не очень, теперь надо по акустике спуститься до головы, а тут такой выбор, что захотелось не ошибиться и с учетом усилка потом еще взять.

по моему пионер неплохая фирма. тока надо брать с MP3 тыщ от 10. там вроде уже качество звучания получше должно быть.