Yaro

Цефирёнок
14.01.2004
13
0
11
Томск
При резком торможении в районе педалей или переднего правого колеса громкий скрежет... и при этом педаль тормоза какой то неведомой силой толкается назад. Кажется это происходит если колесо пытается блокироваться...
А ну и не тормозит когда всё это происходит (или тормозит плохо)...
Чё это? Есть какие нибудь идеи?
 
Да мне тоже кажется должна срабатывать АБС (и на самом деле колёса разблокируются) но срежет то зачем? я слышал что АБС должна "трещать".

У меня вопросы
1. где "трещит" АБС?
2. Что может скрежетать (под педалью, или в районе переднего правого колеса)?

Спасибо за Ваши комментарии!
 
Как раз в районе правого колеса и расположен ABS. При резком торможении он скрежещет и скрипит т.е. начинает работать - тормозить и тпускать поочередно каждое колесо. От этого тормозной путь на скользкой дороге увеличивается. На сухой-же дороге будет короче. Некоторые на зиму выдергивают предохранитель ABCа и тормозят без его помощи. Сам не пробовал.
 
Неужели это он и есть (АБС)? А я этот скрежет чуть было не стал ремонтировать.... :)
 
Yaro сказал(а):
Неужели это он и есть (АБС)? А я этот скрежет чуть было не стал ремонтировать.... :)
Ярослав, предлагаю встретиться. Послушаешь работу АВС моего авто. В Томск вернусь 24 февраля. т. 30-28-29.
 
Да видимо это и есть АБС! :) Колодки собственно по этой причине я и поменял. А когда звук остался после смены колодок вот тогда задумался...

Путнику:
Конечно давай! Мой телефон 8 905 990 0955. Созвонимся!