типа жадность второе счастье, потому и на воде
сливай с блоков, либо вытеснением меняй антифриз. зажаришь мотор - дороже выйдет
 
Да какая жадность... о чём вы, вынужденно. Трещина была в верхнем бачке радиатора, вот и доливал воду. Заменил его, слил и залил антифриз.
 
после обычной воды имеешь в моторе некий слой накипи
 
remus сказал(а):
после обычной воды имеешь в моторе некий слой накипи
Имеет смысл промывать систему? Есть же спецжидкости. Не сталкивался с этим ещё.
 
по крайней мере меняй полностью жижу
загони на СТО, меняй либо вытеснением, либо скажи хочу слить с блоков и ниипёт)
 
remus сказал(а):
по крайней мере меняй полностью жижу
загони на СТО, меняй либо вытеснением, либо скажи хочу слить с блоков и ниипёт)
Это в обязательном порядке, так то сам всё покрутил бы, но погода чёт нелётная.

Спасибо, товарищи-коллеги, за внимание и мыслительную деятельность))
 
Jenaty сказал(а):
... так то сам всё покрутил бы, но погода чёт нелётная....
дадут погоду, под твой минимум, бери помпу водяную (можно газель, лучше БОШ) после приладишь себе, с печки шланг снимешь и прогонишь всю жидкость через систему, и промыть ей так же можно, и жидкость заменить, так что заказывай, всё сам сделаешь.
 
люди подскажите как регулировать печку в салоне, сегодня показали, но немного не понял..
 
Cefiro 56 сказал(а):
всем привет ,вобщем вчера и уже можно сказать сегодня поставил радиатор толстый ,заодно заменил оба термостата ,поставил оригинал . П .


Мужики, здарова!

Подскажите, что за 2 термостата, где находится второй и на что он влияет? Главный термостат как я понял стоит на патрубке который идет от радиатора в блок.

Подскажите, плиз!
 
interiart сказал(а):
Cefiro 56 сказал(а):
всем привет ,вобщем вчера и уже можно сказать сегодня поставил радиатор толстый ,заодно заменил оба термостата ,поставил оригинал . П .


Мужики, здарова!

Подскажите, что за 2 термостата, где находится второй и на что он влияет? Главный термостат как я понял стоит на патрубке который идет от радиатора в блок.

Подскажите, плиз!
Я так думаю что речь идёт про второй термостат, этот тот который дополнительно ставят.
A вообще есть управляющий клапан, по сути тот же термостат. Его функция открывать контур охлаждения, выходящий из с блоков цилиндров.
 
Ребятушки, облазил все магазины в городе и не смог найти разъем для доп помпы! У нас в городе нету! Может ли кто-нибудь помочь с поиском, естественно за деньги! И сколько это разъем стоит?
 
802UEM сказал(а):
Ребятушки, облазил все магазины в городе и не смог найти разъем для доп помпы! У нас в городе нету! Может ли кто-нибудь помочь с поиском, естественно за деньги! И сколько это разъем стоит?
разьем подходит от ваз . либо с форсунки, либо с ДД
 
да Женя прав
заходи в большой вазовский магаз и спрашивай там
 
субаровский дд идёт сразу с фишкой :)
 
У нас таких магазинов нету(((( А субаровский ДД брать - 1600-2600 р))) Блин, хоть в Челябу едь... Может с тазика какого-нить снять)))
 
Вроде от форсунки ВАЗовской подходит.