Дмитрий (Гость)

Цефирёнок
20.02.2004
12
0
11
Привет,

вот столкнулся с такой проблемой. Жму ручку омывателя (чтобы пошла вода на стекло) - моторчик (насос) жужжит, но воды не подает. В бачке воду долил - видно сверху бачка в виде "рога".

Машина прогрета, т.е. ничего "заледенелого" там нет как я понимаю. В чем может быть проблема?

Залил - воду, так как уже тут холода прошли.

Кроме того внутри этого бачка есть крышка к которой привязан прорезиненный прозрачный провод...так вот сверху он привязан к крышке бачка, а снизу он от чего-то отделился (сильно крутанул крышку)...обратно как вставить непонятно.

Какие есть идеи?
 
Дмитрий (Гость) сказал(а):
Привет,

вот столкнулся с такой проблемой. Жму ручку омывателя (чтобы пошла вода на стекло) - моторчик (насос) жужжит, но воды не подает. В бачке воду долил - видно сверху бачка в виде "рога".

Машина прогрета, т.е. ничего "заледенелого" там нет как я понимаю. В чем может быть проблема?

Залил - воду, так как уже тут холода прошли.

Кроме того внутри этого бачка есть крышка к которой привязан прорезиненный прозрачный провод...так вот сверху он привязан к крышке бачка, а снизу он от чего-то отделился (сильно крутанул крышку)...обратно как вставить непонятно.

Какие есть идеи?
Это просто трубка для определения уровня жидкости в бачке. На другом конце ничего нет. Если уверен что не замерзло, снимай трубки с форсунок и с самого моторчика и проверяй продувай прочищай. или сами форсунки.
 
На мой взгляд у тебя замерзла жидкость в бачке. И она не оттает на прогретой машине даже за весь день (сужу сугубо по своему опыту). В наших авто бачок омывателя спрятан слишком далеко от двигателя. У меня на пред. машине (Кариб) в данной ситуации отаивала, а на Цифере нет.
 
100% замёрзла твоя вода в бачке... А когда ты вытаскивал шланг из куска льда, тебе и показалось, что он с чего-то снялся... Сними трубку с форсунки на крышке капота и продуй её (предварительно заткнув соседнюю форсунку :) ) Уверен, что продуваться не будет... :) Поставь на день (наночь) машину в тепло, сразу всё наладится, выбрызгай всю воду и залей незамерзайку... (тока когда будешь покупать, понюхай - чем она пахнет, чтобы потом не материть меня...)
 
Мне когда меняли лобовое недавно, немного неверно проложили трубочку... в результате капот при закрытии её передавливал капитально. Проверь, вдруг такой же прикол ;)
 
Ну конечно замерзла! тут и думать нечего. И засунуть обратно ты трубочку не можешь потому, что там внизу лед :D Я вот тоже в выходные ездила-ездила, полезла воду посмотреть, потом еле-еле эту трубочку запихала обратно o_O Решение простое - машину в тепло, сам в магазин за незамерзайкой. а еще лучше за водкой. Дешевле, эффект одинаковый, и уж по крайней мере в салоне знакомый запах ;)
 
Milka сказал(а):
... а еще лучше за водкой. ...в салоне знакомый запах ;)
... ага, а запах так и шепчет: "Займи и выпей!" :)
 
Milka сказал(а):
Решение простое - машину в тепло, сам в магазин за ..... водкой. Дешевле, эффект одинаковый, и уж по крайней мере в салоне знакомый запах ;)
Категорически не согласен. Будешь весь день машину от алкашей оберегать :D :D :D Для них это не просто знакомый запах, а вопрос жизни и смерти. :D :D :D
 
Путник сказал(а):
Milka сказал(а):
Решение простое - машину в тепло, сам в магазин за ..... водкой. Дешевле, эффект одинаковый, и уж по крайней мере в салоне знакомый запах ;)
Категорически не согласен. Будешь весь день машину от алкашей оберегать :D :D :D Для них это не просто знакомый запах, а вопрос жизни и смерти. :D :D :D
Да не, че там оберегать, алкаши с такой скоростью не бегают и запах быстро выветривается. А вот при заливании водки в бачек надо быть крайне осторожным. Увидят "синяки", точно убьют. Поэтому заливать такие продукты в омыватель следует в местах безлюдных и хорошо просматриваемых, либо в закрытом гараже, доступ в который открыт узкому, хорошо проверенному кругу людей. :LOL: