Блин, гость это я :D
 
надо или не надо покупать , очень хорошо видно , даже стойку снимать не надо.Открой капот и посмотри туда где крепиться шток стойки, резинка побокам от него и есть опора. Если она порвана или сильно изношена то пора менять .Подшипник это просто два пластикопых кольца , живут они на много дольше чем опора. Опыт показывает , что новые опоры купленные в НЦ низкого качества и быстро изнашиваются.
 
VadimL сказал(а):
Всем привет!
А никто не знает в Екатеринбурге Токико можно найти за правильные деньги, вот бы за 3500 на перед за пару :D
А Каябу не берите!!! Поставил прошлым летом все по кругу - передние бренчат безобразно, задние иногда попускают до отбойника, пробег за год где-то 12-13 тысч. езжу не очень агрессивно, так что нормальные стойки тысяч 50 должны бы пройти.
Немного агитации: НЕ БЕРИТЕ КАЯБУ - бодяжная она у нас!!!

VadimL а ты где стойки брал? Я взял задние по 2150р. за штуку, на Восточной, дали 6 месяцев гарантии.
 
Я брал в Моторе на Радищева, а если точнее, то через Exist - так дешевле. И похоже задние тоже сдают позиции, вчера по Шаумяна пару раз в отбойник сработали :(
И встречный вопрос: 007 на стоянке на Щорса (а по диагонали другой 007 только Хонда) это твой Цифир?
 
На счет дешевле в Экзисте, не согласен в городе есть минимум 2 места где дешевле чем в Экзисте. Не на Щорса это не я, у меня белый цифир 240, а вообще в городе Цифир и Максим море.
 
Блин, хворь задних каяб прогрессирует, качать начинает машинку :(
А может кто знает в Челябинске где Токико продаются, а то придется брать Монро.
Черт побери!!! На год не хватило этих к-б, задние вообще в сентябре ставил :devilish:
Оригинал за 1к$ не могу себе позволить :(
 
Ставил Каябу от экзиста в декабре. Пробег 6000 пока всё ОК. Надо брать не где дешевле , а где качество! (Хм, банально, да). Тот же "Мотор" торгует не экзистовыми Каябами, а от своих поставщиков. При мне был возврат 4-х шт. Диалог типа: ставили не у нас, гарантия снимается. А по экзисту: покупали на три машины, все бегают.... (Это не реклама, а наблюдения)
 
Пдскажите какие пыльники сзади и впереди можно поставить, а то заехал в магазин предложили только оригинал 55 и 50 зеленых рублей за штуку больше нигде ничиго не нашел и ничего не предлагаю, может что подходит от европы
 
Hanse HR 801 054 Чехол защитный передней стойки амортизатора 2 5 дн 5,87 $
Nissan 54050-38U02 Отбойник амортизатора 14 дн 20,41 $
Это пишет www.exist.ru про перед Максимы, аналогично зад, только одинаковы задние ещё с Алмерой N15.
 
передние и задние пыльники брал у AndrAB. Задние по 12 евро оригинал но от другого ниссана, какого не спрашивал.
 
Александр С сказал(а):
Ставил Каябу от экзиста в декабре. Пробег 6000 пока всё ОК. Надо брать не где дешевле , а где качество! (Хм, банально, да). Тот же "Мотор" торгует не экзистовыми Каябами, а от своих поставщиков. При мне был возврат 4-х шт. Диалог типа: ставили не у нас, гарантия снимается. А по экзисту: покупали на три машины, все бегают.... (Это не реклама, а наблюдения)
Можно ли покупать KYB на AUTO.VL.RU? Я себе комплект заказал.
 
На праздники поменял задние амортизаторы.
Купил Токико за 3200 р. пара. (Новогодние скидки 5 %)
Замена 600 р. + 2 девяточных отбойника по 80 р. Менял не на сервисе 40 минут.
Старые стойки стояли Нисановские, наверное еще родные.
Пока доволен.
 
VadimL сказал(а):
Я брал в Моторе на Радищева, а если точнее, то через Exist - так дешевле. И похоже задние тоже сдают позиции, вчера по Шаумяна пару раз в отбойник сработали :(
И встречный вопрос: 007 на стоянке на Щорса (а по диагонали другой 007 только Хонда) это твой Цифир?
Это мой Цифир, а Хонда моего друга... :) :) :) И стойки я ещё не менял. Хотя задумываюсь о передних (наверно Токико)...
 
Задние "каябы" прошли 12000км. по не самым лучшим дорогам пока все нормально тьфу-тьфу. Перед поставил токико по 3300 за шт. тоже все в норме. Правда машина стала чуть жесче чем на родных стойках.
 
Я заменил в круг стойки на KYB, наездил уже на них 40 тыс., нет никаких изменений в сторону износа, а дороги на Урале - мама не горюй, задние пыльники стоек подходят от 80 AUDI, кстати покупая эти стойки у своего поставщика спросил какая гарантия, мне ответили что если я смогу убить их за год, мне их заменят бесплатно ;)
 
я брал Tokico в Москве в http://www.amortizator.ru/amo/opt.asp?f=78
позвонил интереса ради - они больше не торгуют в розницу, дали телефон 903-4184 (уж не сочтите рекламой), это где-то на Алтуфьевском шоссе
цены для ориентира - передние по 1860руб, задние по 1300руб
но вообще ими много, кто торгует, яндекс кучу ссылок во всех городах дает

p.s. я на них пока 13тык прошел, полет нормальный :)
p.p.s. я бы не сказал, что они сильно мягкие...