С абс с гтц 2 контура, без 4 выходят.
 
т.е. не подойдет ?
 
Себе 3 года назад менял,говорили только с 4 контурами.Самого мучает вопрос,с абс 2 контура(по фото) заглушены глушками.под крест.Может их выкрутить и все?!
 
короче, не срочно мне :) а дальше видно будет
 
Dmitry Volkodav сказал(а):
Metastaz сказал(а):
Доброго дня, стал пропускать главный тормозной цилиндр, нашел оригинал и стоит он 9000р. (45000 тенге). По мне так очень дорого, безопасно ли ставить дубликат? И если скажем взять контрактный будет ли он жить дольше дубликата? Спасибо.

Доброго дня! Можно купить ремкомплект, не так дорого. Весь покупать только в случае коррозии внутренней рабочей поверхности цилиндра. Это только после осмотра. Все снимается легко. С бережностью и аккуратностью. Насчет дубликата ничего не могу сказать. Сам ставил ремкомплект оригинальный, все работает без проблем.
Купил на разборе, поставили, прокачали, полёт нормальный =)
 
Metastaz сказал(а):
Dmitry Volkodav сказал(а):
.............. бережностью и аккуратностью. Насчет дубликата ничего не могу сказать. Сам ставил ремкомплект оригинальный, все работает без проблем.
Купил на разборе, поставили, прокачали, полёт нормальный =)
OEM и дубликат (after market) разные вещи. Вопрос был именно по дубликату.
 
Вопрос был в том безопасно ли ставить дубликат в тормозную систему (с тормозами шутки плохи), А тут подвернулся цефирик на разборе с 80 тыщами пробега и хорошей ценой на запчасть (1700р.) я так думаю если мой родной отходил 220 000 тыщ. то этот еще долго будет жить, ну а оригинал из магазина был самым последним вариантом. А так спасибо большое за совет, с рем. копмлектом связываться не решился так как рукожоп и лезть и смотреть нужна ли замена или можно обойтись просто рем. комплектом я не рискнул.
 
remus сказал(а):
короче, не срочно мне :) а дальше видно будет
Вась,ты менял гтц?Я сам с командировки прилетел 30 числа,в Омске за 1500 купил вместе с вакуумником!Хотя 3 года назад за 2500 чисто гтц покупал,типо редко!
 
неа, не менял, решил что голову себе забиваю и что нормальные у меня тормоза )
 
Оригинальные поршни стоят дорого, febest, учитывая важность торммозной системы, брать страшно.
Встал вопрос найти аналогичные поршни с авто других марок.
На а32 снял размеры с передних поршней 40.3мм
Пока аналогичных не нашел.
 
airaleais сказал(а):
Оригинальные поршни стоят дорого, febest, учитывая важность торммозной системы, брать страшно.
Встал вопрос найти аналогичные поршни с авто других марок.
На а32 снял размеры с передних поршней 40.3мм
Пока аналогичных не нашел.
Febest the best
Фебест от многих компаний отличается тем, что он производит такие детали, которые другие производители не делают.
Фебест значит Вам страшно брать, а экспериментировать с тормозами, сделав сборную солянку из зап.частей предназначенный для других авто -это нормально???
Не надо изобретать велосипед, берите фебест и вперед.
Кстати вариант с контрактом тоже пока никто не отменял.