A

Anonymous

Гость
Народ, кто - нибудь менял сальник коленвала (передний) сам? Специнструмент требуется?
 
Saw Cefiro кажется менял! Ща мы его кликнем ;)
 
zavr сказал(а):
Saw Cefiro кажется менял! Ща мы его кликнем ;)

Ну вот и кликнули :rolleyes:

Честно говоря отдельно от цепи не менял, но насколько я помню ничего там специального не надо, ремни и шкиф снимаешь, старый сальник выковыриваешь и новый туда ставишь вроде как и всё.
 
...я в сервисе при ремонте коробки задний менял...это был номер....сначала купил без корпуса но вроде как оригинал....поставили и он естественно потек...т.к. его не ровно вбили в корпус...пришлось разбирать весь мотор..снимать коробку...и ставить оригинальный сальник в корпусе...собрали все хорошо...не течет...ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ОРИГИНАЛЬНЫМИ ЗАПЧАСТЯМИ.....
 
woodruf сказал(а):
сначала купил без корпуса но вроде как оригинал

Магазинам доверять надо очень осторожно, они так и наровят впарить что-угодно лишь бы продать. Хорошо что у нас есть ФАСТ, находишь там нужную тебе деталь и с номером приходишь в магазин, остается только подбить стоимость.
 
Saw Cefiro сказал(а):
zavr сказал(а):
Saw Cefiro кажется менял! Ща мы его кликнем ;)

Ну вот и кликнули :rolleyes:

Честно говоря отдельно от цепи не менял, но насколько я помню ничего там специального не надо, ремни и шкиф снимаешь, старый сальник выковыриваешь и новый туда ставишь вроде как и всё.

и всё ? больше никаких "подводных камней" ?
 
2 Rrroma:

я в Уфе покупал сальник в Ниссане на Бульваре - там самый дешевый по городу был. А меняли мне на СТО - говорят просто.
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
2 :

я в Уфе покупал сальник в Ниссане на Бульваре - там самый дешевый по городу был. А меняли мне на СТО - говорят просто.
Спасибо :D Год прошел, а сальник я так и не поменял, хоть и купил. Течи сильной нет.
(Rrroma-это я в прошлой жизни :LOL: )
 
А я голову ломал - как ответить Рамилю или Rrroma? :LOL:

Ну у меня тоже течи сильной не было, я поменял для успокоения души.