FatYx

Цефирядник
КАК ОБГОНЯТЬ С ПРАВЫМ РУЛЕМ

Правила обгона на узкой дороге с правым рулем:
1. Сажаешь радом с собой слева пассажира, а еще лучше пассажирку.
2. Когда соберешься обгонять, смещаешься из своей полосы немного влево на встречную полосу.
3. Смотришь на своего пассажира (пассажирку).

Если видишь в его глазах ужас, значит, обгонять нельзя, и немедленно возвращаешься в свой ряд.

Если выражение лица пассажира не меняется, то:
1. Пассажир спит.
2. Умер от разрыва сердца (увидев встречный КАМАЗ).
3. Можно смело обгонять.

Удачи вам на наших дорогах с правым рулем.

(c) tolikM5
 
а когда я тестя своего везу, то он при обгоне раньше тоже жал на педаль тормоза обоими ногами (слева :D ), хватался за ручку над головой и делал круглые глаза, а теперь накидывает олимпийку на голову, руки на груди скрещивает и сидит смирно.
что делать в этом случае??? :D
 
"штурманы" на пассажирском месте разные попадаются... довелось как то прокатиться с другом, которого знаю аж с 82года (ёпрст, 22 года уже o_O ), дык, чуть не угробил меня этот "штурман":
едем, болтаем, он что то рассказывает попивая пиво, откликаясь на мои "как там?" либо "можно!", либо "нет!", постепенно я перестаю спрашивать и просто начинаю маневр обгона, а он, вовремя замечая это, откликается уже без всяких вопросов...
продолжая травить свои байки и немного задумавшись, вспоминая очевидно очередного фиигуранта (как это мне тогда показалось :LOL: ) говорит мне:
-...этот.... ну как его...
я же продолжаю спокойно маневр начиная высовываться из за очередной фуры на обгон...
- .. ну как его, бля......КАМАЗ!!!!!!!!!!!!!!! o_O o_O o_O
я выкручиваю руль назад на свою полосу и мимо нас проносится камаз :devilish:
он оказывается забыл марку машины :LOL: :LOL: :LOL:
смотри, говорю, будешь так долго "вспоминать" можем ведь и не доехать... :rolleyes:
вот так вот, друг детства и чуть не угробил...

ЗЫ любителям обьяснять "как нужно обгонять на трассе с правым рулем" просьба не волноваться - сам могу научить кого угодно... ;) :LOL:
 
Zlo 777 сказал(а):
а когда я тестя своего везу, то он при обгоне раньше тоже жал на педаль тормоза обоими ногами (слева :D ), хватался за ручку над головой и делал круглые глаза, а теперь накидывает олимпийку на голову, руки на груди скрещивает и сидит смирно.
что делать в этом случае??? :D
Только нового тестя искать
 
ves сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
а когда я тестя своего везу, то он при обгоне раньше тоже жал на педаль тормоза обоими ногами (слева :D ), хватался за ручку над головой и делал круглые глаза, а теперь накидывает олимпийку на голову, руки на груди скрещивает и сидит смирно.
что делать в этом случае??? :D
Только нового тестя искать
ну нафиг таких штурманов, которые больше трясутся нежели "штурманят", на заднее сиденье за водителем чтобы не трясся! :LOL:
 
самый прикол что он бывший таксист. стаж 25 лет. а щас персональный водитель. :D
 
У меня тоже тесть иногда, в качестве штурмана сидит. Но от аварии это не спасло. Если интересно ищите на форуме «Как я попал на CEFIRO.RU». Всегда когда я его вперед сажаю он говорит: «Это хорошо что у тебя есть подушки безопасности, может помогут?» Так что тесть есть тесть, он в ответе за все. :)
 
Как-то водитель рейсового деревенского пазика поведал: в битком набитом автобусе спросил колхозников - справа машины есть? И получив отрицательный ответ начал маневр.....После аварии на свой вопрос получил логичный ответ- но это-же трактор а не машина! :LOL: (можно смеяться)
 
vip сказал(а):
Как-то водитель рейсового деревенского пазика поведал: в битком набитом автобусе спросил колхозников - справа машины есть? И получив отрицательный ответ начал маневр.....После аварии на свой вопрос получил логичный ответ- но это-же трактор а не машина! :LOL: (можно смеяться)


Смеялся минут пять :) прикольно
 
Реальная история: в армии-
старший машины говорит солдату - водителю: если слева машин нет -поворачивай налево.... Поворот, влетает трамвай... ;)
 
К теме обгонов.
У меня была 99я (не надо эту модель обижать "ТАЗом", я люблю эту машину и она меня много выручала, один раз с того света привезла), так вот, я на это 99й попадал три раза в такие страшные ситуации, что говорить не хочу.
А на цифире с првым рулем ни разу.
смею утверждать, что правый руль не позволяет беспредельничать, да и сама машина тоже.
В год езже по 20-25 тыщ.
Сас.
 
sas сказал(а):
К теме обгонов.
смею утверждать, что правый руль не позволяет беспредельничать, да и сама машина тоже.

Согласен, тоже замечал это. Как-то само-собой едешь дисциплинированно.
Наверно все-таки размер машины роль играет.
Lis_Cefiro
 
А женщины постарше ... смотрят в боковое зеркало и сообщают: "Вообще никого не вижу...."
Вот это - "засада" :devilish: