MaximR19

Цефировод
31.07.2002
868
0
861
Москва
Поломался (механически раскололся) датчик закрывания двери пассажира. Подходят ли от Максимы? Есть ли отличие в дптчике водительской и пассажирской двери?

Интересен также принцип работы датчика.
 
Привет Максим, я себе заказывал резинку на концевик у Андрея АВ, так думаю и сам концевик у него же можно купить, только одно но, как то сравнивал их с концевиками от Примеры, на вид один к одному, и на Алмерке вроде такой же, думаю что Ниссан их унифицировал, так что в Кунцево или на разборках их должно быть много.

Удачи ;)
 
Привет, Женя.
У меня проблема не в резинке, а в концевике, который раскололся после аварии. Примеривал 2 б.у. не прикручивая правда - ни один не работал. Вот и хочу понять устройство.
 
MaximR19 сказал(а):
Вот и хочу понять устройство.
Очень хитрое устройство. Контакт замыкает-размыкает ...на пружинке ;)
 
Задача этого девайса коротить контрольное напряжение на землю. Работоспособность легко проверяется омметром. Полностью согласен с Альбертом, что самый сложный элемент, в нем это пружинка :LOL: .
Я почти уверен во взамозаменяемости MAXIMA/CEFIRO и в том, что дефицитом они не являются.
 
Евгений сказал(а):
Привет Максим, я себе заказывал резинку на концевик у Андрея АВ, так думаю и сам концевик у него же можно купить, только одно но, как то сравнивал их с концевиками от Примеры, на вид один к одному, и на Алмерке вроде такой же, думаю что Ниссан их унифицировал, так что в Кунцево или на разборках их должно быть много.

Удачи ;)

Была у меня Примьера европейская. Концевики совершенно не похожи на Цефировские (А33, по крайней мере)
 
MaximR19 сказал(а):
Привет, Женя.
У меня проблема не в резинке, а в концевике, который раскололся после аварии. Примеривал 2 б.у. не прикручивая правда - ни один не работал. Вот и хочу понять устройство.

Смысл в том, что нужно прикрутить, иначе нет массы.

Удачи ;)
 
Я вообще поставил от тоеты. Немного поработал напильником и все подошло :LOL:
Так что по моему заморачиваться не стоит.
 
Схемка на A32
И, как сказал Евгений, обрати внимание, чтобы датчик был прикручен винтом к кузову - масса идет через кузов.
 

Вложения

  • Door Switch.GIF
    Door Switch.GIF
    15.4 КБ · Просмотры: 1 113