23.03.2003
159
0
61
Уфа
Вчера круто обломился. Приехал заправлять кондиционер и было обнаружено, что тайваньский радиатор кондиционера (купил на свою голову после аварии)
имеет входное отверстие для патрубка от осушителя шире на 1-2 мм. Соответственно родной патрубок входит с зазором. Возникает вопрос- у Максимы патрубок действительно имеет другой размер или это тайваньское "качество"?
В моем случае получается 3 варианта решения проблемы :
1.Замена радиатора кондиционера на оригинал (очень дорого)
2.В случае, если у Максимы размер патрубка отличается, то поиск патрубка( в Экзисте его стоимость 62 $
3. Попробовать приварить патрубок к радиатору (получится ли герметично ?)
 
Странно :rolleyes: Я тоже покупала тайваньский радиатор и в холодильной мастерской заправили без проблем. все подошло. Что то к моей машине все подходит :? Фары Максимовские тоже удачно вписались, а вот у друга такоооой зазорищеееее с капотом!!! o_O тьфу-тьфу-тьфу
 
Дэк, эта, Милка, ты видно человек не вредный, а потому подходит все. Правда и по другому говорят: - Как вору, все впору. :LOL:
 
Какого года у вас машина у Cefiro радиаторы кондиционра отличаются по размеру отверстий с 94-97 и с 97-98 скорее всего вы купили тайваньский до 97 потому что они дешевле и их обычно предлагают клиентам.
 
Думаю второй вариант..
 
Вот история точь в точь. Толко менял радиатор прошлый хозяин. Приехал заправлять, говорят не подходит разъём, типа зазор будет. Сказали ли по перепаивать трубку либо новый радиатор. Перепаять и переобжать(манжета там) стоит 2000р. Поехал к знакомым в сервис. Вообщем срезали примерно 3 мм от трубки встала как родная. Вроде тьфу тьфу тьфу герметично. Так что сам посмотри как и на сколько она влазит. Может сам возьмёшь ножовку по метталу и отпилишь. Главное чтобы манжета хорошо встала.