def

Цефирядник
26.11.2003
53
0
61
Новосибирск
Решился свою подругу учить ездить вроде бы все- ничего, но как тяжелому женскому уму обЪяснить- павно педаль газа, плавно педаль тормоза, есть ли какие=нибудь соображения почему это они делают,как-будто последний раз живут
 
я так понимаю - бесполезно объяснять... Тока навык нужен, но чтобы в процессе приобретения оного не сломать ничего, отдал бы ты её лучче в автошколу... Уж не очень это и дорого, по сравнению со стоимостью запчастей, это раз. И там уже у инструктора их видимо не видимо рпошло... уже он как-бы понимает психологию начинающего водителя и вовремя ему всё подсказывает. Мой пример - учил бывшую супругу смотреть не под бампер машины, а метров на 40-50 вперёд, за ранее перестраиваться, чтобы объехать автобус, стоящий на остановке, а не когда в него упрёшься, и тебя на левую полосу уже не пускают... Короче - высокие материи... Всё закончилось, когда она сожгла мне на 10-ке стартер. (поясню, ключь в замке зажигания на 10-ках подклинивает, и после пуска двигателя стартер продолжает мослать, пока не сгорит(один корпус остаётся, остальное - хлам). Даже автоматику со временем придумали, релюшку, отключающую стартер при наличии зарядного тока от генератора). И говорит, а я еду и думаю, а чтоже там жужжит то? Ну блин, а посмотреть - несудьба!!! Вот и думаю теперь, каждой работой должен заниматься специалист, в т.ч. и обучением... :)
 
Полковник сказал(а):
я так понимаю - бесполезно объяснять... Тока навык нужен, но чтобы в процессе приобретения оного не сломать ничего, отдал бы ты её лучче в автошколу... Уж не очень это и дорого, по сравнению со стоимостью запчастей, это раз. И там уже у инструктора их видимо не видимо рпошло... уже он как-бы понимает психологию начинающего водителя и вовремя ему всё подсказывает. Мой пример - учил бывшую супругу смотреть не под бампер машины, а метров на 40-50 вперёд, за ранее перестраиваться, чтобы объехать автобус, стоящий на остановке, а не когда в него упрёшься, и тебя на левую полосу уже не пускают... Короче - высокие материи... Всё закончилось, когда она сожгла мне на 10-ке стартер. (поясню, ключь в замке зажигания на 10-ках подклинивает, и после пуска двигателя стартер продолжает мослать, пока не сгорит(один корпус остаётся, остальное - хлам). Даже автоматику со временем придумали, релюшку, отключающую стартер при наличии зарядного тока от генератора). И говорит, а я еду и думаю, а чтоже там жужжит то? Ну блин, а посмотреть - несудьба!!! Вот и думаю теперь, каждой работой должен заниматься специалист, в т.ч. и обучением... :)


Все конечно понятно, но как может пойти человек незнающий руля, я не учился на права я езжу с 14 лет для меня все ясно, но как человеку ни чего не умеющего .. Сказать: притормози перед той кочкой, ожидаемый результат- машина встает комом за метра 3 до препятствия.
 
def сказал(а):
Полковник сказал(а):
я так понимаю - бесполезно объяснять... Тока навык нужен, но чтобы в процессе приобретения оного не сломать ничего, отдал бы ты её лучче в автошколу... Уж не очень это и дорого, по сравнению со стоимостью запчастей, это раз. И там уже у инструктора их видимо не видимо рпошло... уже он как-бы понимает психологию начинающего водителя и вовремя ему всё подсказывает. Мой пример - учил бывшую супругу смотреть не под бампер машины, а метров на 40-50 вперёд, за ранее перестраиваться, чтобы объехать автобус, стоящий на остановке, а не когда в него упрёшься, и тебя на левую полосу уже не пускают... Короче - высокие материи... Всё закончилось, когда она сожгла мне на 10-ке стартер. (поясню, ключь в замке зажигания на 10-ках подклинивает, и после пуска двигателя стартер продолжает мослать, пока не сгорит(один корпус остаётся, остальное - хлам). Даже автоматику со временем придумали, релюшку, отключающую стартер при наличии зарядного тока от генератора). И говорит, а я еду и думаю, а чтоже там жужжит то? Ну блин, а посмотреть - несудьба!!! Вот и думаю теперь, каждой работой должен заниматься специалист, в т.ч. и обучением... :)


Все конечно понятно, но как может пойти человек незнающий руля, я не учился на права я езжу с 14 лет для меня все ясно, но как человеку ни чего не умеющего .. Сказать: притормози перед той кочкой, ожидаемый результат- машина встает комом за метра 3 до препятствия.

Да не забивай сильно голову... Найди аналогии в объяснении с косметикой и пр. женскими радостями... Просто у тебя за рулем человек, который пока делает все не автоматически, как ты, а каждое действие ей обдумывается, от сюда и видимая рассеянность...
За рулем так же как ты с 14 лет, права получил только в 19 лет... Дык вот один из примеров: плохо ездить задом получалось, решил траблу так: заехал рано утром на автодром с братом на машине (лет 16 тогда мне было) и 2 часа без перекуров задом по автодрому, сначала смотрел в заднее стекло, а через час чисто по зеркалам... вот и все...
 
Я в свое время читал как Ю. Гейко (обозреватель Комсомолки) учил свою жену Марину Дюжеву водить машину. И как он ей только не объяснял, что не надо сцепление бросать, в конце концов врезал по шее и все наладилось. Ну конечно обиды были, но результат был достигнут. А батя рассказывал как он учился сидя на табуретке и губами изображая двигатель, водить ЗИС-5, отрабатывал двойной выжим сцепления с прогазовкой. Терпение и еще раз терпение, придет и плавность в движениях и умение смотреть на 100 метров вперед и просчитывать варианты кто куда поедет и куда этот гребаный шумаХЕР на Тазе свою калошу кинет - влево или вправо. Успехов в обучении. :LOL:
 
Кстати, как вариант, в автошколе - шоковая терапия. Я обалдел, когда после первого занятия мне супруга заявила, что сегодня водили по городу!!! Потом выяснилось, это рядом со мной она сцепление бросала и тормозила "в пол", а когда чужая машина и инструктор, тут уж собралась вся в кучу... Кстати, он в любой момент готов поправить ситуацию, но она то этого не знает! Вообще вторых педалей у него не заметила! В общем, урок действенный, со словами "если не поедешь сейчас, то вообще никогда за руль не сядешь", с третьего - четвёртого раза тронувшись, и под подсказки инструктора, который поясняет действие ещё незнакомых знаков, покатались так часа полтора... Эффект налицо... Буквально со следующего занятия уже никаких дёрганий и т.д. И к тому же ПДД учатся легче, когда не механически запоминаешь знаки, а видишь их и исполняешь их требования... Ну как вы понимаете, смотреть на 50м. вперёд она так и не научилась... Это уже мне пришлось дошлифовывать..., но интерес к вождению у неё появился нездоровый, а как известно, делать что либо с желанием - лучше, чем из-под палки... :)