A

Anonymous

Гость
подскажите что это может быть? началось, при повороте влево, градусов 40, появляется стук, на малых скоростях и без нагрузки, то есть без газа, как только нагрузку даешь стук пропадает... сейчас то же самое появилось и при повороте направо... ходовую всю проверели, нигде ничего не болтается, люфтов нет... при движении прямо и руль до упора вправо или влево никаких стуков
 
Слушай, у меня что-то подобное: ехал по гравийке, услышал что-то подобное.Остановился, посмотрел.Подумал, мож камешеш попал куда, ан нет. А стук пропал на след. день. Сам не пойму... :?
 
Попробуй для начала описать характер и условия возникновения стука:
- периодический (с какой частотой) или как попало стучит;
- появляется на определеннной скорости или как папало;
- стук металлический, звонкий, глухой или другой;
- на любых углах поворота или на определенных;
ну и любые другие детали тоже важны, причин может быть много от очень серьезных до мелочей...
 
MARKS сказал(а):
Попробуй для начала описать характер и условия возникновения стука:
- периодический (с какой частотой) или как попало стучит;
- появляется на определеннной скорости или как папало;
- стук металлический, звонкий, глухой или другой;
- на любых углах поворота или на определенных;
ну и любые другие детали тоже важны, причин может быть много от очень серьезных до мелочей...

только на ровной дороге и в накат, на малой скорости от 30 до 40, стук периодический, то есть как колесо проходит оборот - стук. на неровной дороге (с ямками кочками) или когда даешь газ - стука нет, стук скорее металлический, поворот как я говорил градусов 40, по прямой или руль до конца вправо или влево ничего нет, методом исключения могу предположить что это не шруз... мне интересно может ли это быть рулевая тяга.... ходовую часа три насиловали тыркали, нигде ни малейшего люфта.... загадка...
 
тормознул, не зарегистрировался... гость в предыдущем сообщении это я - Комар
 
Anonymous сказал(а):
только на ровной дороге и в накат, на малой скорости от 30 до 40, стук периодический, то есть как колесо проходит оборот - стук. на неровной дороге (с ямками кочками) или когда даешь газ - стука нет, стук скорее металлический, поворот как я говорил градусов 40, по прямой или руль до конца вправо или влево ничего нет, методом исключения могу предположить что это не шруз... мне интересно может ли это быть рулевая тяга.... ходовую часа три насиловали тыркали, нигде ни малейшего люфта.... загадка...

Да, загадка! Говорить о том, что это не ШРУС, не могу.
Очень похоже на радиальный люфт в ШРУСах или приводных валов в коробке.
Если на пальцах - если в шлицах выработка тогда без нагрузки происходит следующее - вал вместе и внутри втулки со шлицами перемещается по кругу приходит в верзнюю точку и как бы падает вниз СТУК и дальше новый цикл. На иномарках таких вещей не встречал, а на наших машинах, например на карданах, хвостовиках или удлиннителях коробок.
Вещь очень неприятная. Хотя это не факт, просто другого, кроме банального задевания чего либо, в голову не приходит. Кстати посмотри еще люфты подшипников ступиц.
Рулевые, гидрач, шаровые, части стоек такого эффекта не дают, там звуки хаотичные, а здесь закономерность...
 
Если успею найти до того как продам, скажу что было.... обычное днло под продажу все выскакивает, как назло...