ves

Цефировод
25.06.2003
687
0
861
Новосибирск
Vladimir сказал(а):
Да, звучит может и неправдоподобно, но правда: побродил по всем стоянкам и складам новых (законсервированных) авто, осмотрел около 30-ти машин (Cefiro 2,0G), на всех(!!!) ржа (на некоторых - немного, на других - ужас...).
Всем спасибо, будем бороться! Если у кого будут еще интересные мысли - очень прошу высказаться.
Это интересно, какая страна замечательная - Украина. Стоят новые (!!!) законсервированные Cefiro. А я в Новосибирске ни одной новой законсервированной не видел.
Ладно, хватит шуток. Так все-таки - Cefiro или Maxima? Абсолютно новые, или без пробега по России примерно 2000 года выпуска?
 
Новые, без пробега. Видимо просто завезли на Украину крупную партию; шли они морем в Одессу. В Киеве их сейчас очень много, народ разметает бешенными темпами (у нас просто с 1 июня ввели новые пошлины, удорожание будет на 15%).
Народ затаривается со старых поставок.
 
Да, кстати. До этого года в Киеве Цефир было вообще очень мало. Было много Максим и эмиратских машин.
А эта партия, о которой я говорил, действительно очень крупная, но единичная. Видимо, контрабанда. Посмотрим, будут ли еще партии.
 
Новые, без пробега. Видимо просто завезли на Украину крупную партию; шли они морем в Одессу. В Киеве их сейчас очень много, народ разметает бешенными темпами (у нас просто с 1 июня ввели новые пошлины, удорожание будет на 15%).
Народ затаривается со старых поставок.

Это где же у нас в Киеве Цефиры продают Я их и на дороге видел одну-две.
Шо за салон. Хотелось бы посмотреть. o_O
 
Пожалуйте:
1. Модекс 247-0801, 211-3889
2. Омега-Авто 203-3231, 537-2934
3. Гранд 422-5056
4. Авто-Капитал 543-5199
5. Регион Трейд 219-3071
6. Автотранс 266-0252
и т.д.
 
Я не поленился и позвонил из Новосибирска в Киев по указанным телефонам. На самом деле:
1. Cefiro
2. Новая 2004 г.
Но - чудес не бывает! Это китайская сборка (леворульная) и цена 31 тыс. баксов за машину с двухлитровым мотором (уж лучше на Maxima ориентироваться).
Теперь понятно, откуда ржавчина - из Поднебесной!!!
 
ves сказал(а):
Я не поленился и позвонил из Новосибирска в Киев по указанным телефонам. На самом деле:
1. Cefiro
2. Новая 2004 г.
Но - чудес не бывает! Это китайская сборка (леворульная) и цена 31 тыс. баксов за машину с двухлитровым мотором (уж лучше на Maxima ориентироваться).
Теперь понятно, откуда ржавчина - из Поднебесной!!!

Уа-а-а-а, я валяюсь от смеха :D А они Лмборгини с правым рулем не делают случайно? ;)
 
Да ладно над Китаем смеяться! Это они над нами сейчас смеются, что мы ничего производить сами не можем. А эти Cefiro, если я не ошибаюсь, все таки не континентальный Китай, а Тайвань.
Но все равно, ржавчину за 31 тыс. баксов впаривать - это круто.
 
ves сказал(а):
Да ладно над Китаем смеяться! Это они над нами сейчас смеются, что мы ничего производить сами не можем. А эти Cefiro, если я не ошибаюсь, все таки не континентальный Китай, а Тайвань.
Но все равно, ржавчину за 31 тыс. баксов впаривать - это круто.


точно блин... в Китае нет подделок..там и так всё китайское.......
 
ves сказал(а):
Да ладно над Китаем смеяться! Это они над нами сейчас смеются, что мы ничего производить сами не можем. А эти Cefiro, если я не ошибаюсь, все таки не континентальный Китай, а Тайвань.
Сегодня с утра видел в новостях - зарубежные автоконцерны решили судиться с Китаем по поводу автопиратства - показали крузер, матиз и еще что-то. Абсолютно точные копии только с китайскими названиями и другими шильдиками. Так что возможно эти цефиры имеено из Китая, а шильдики переклеили потом.
 
Druqn сказал(а):
ves сказал(а):
Да ладно над Китаем смеяться! Это они над нами сейчас смеются, что мы ничего производить сами не можем. А эти Cefiro, если я не ошибаюсь, все таки не континентальный Китай, а Тайвань.
Сегодня с утра видел в новостях - зарубежные автоконцерны решили судиться с Китаем по поводу автопиратства - показали крузер, матиз и еще что-то. Абсолютно точные копии только с китайскими названиями и другими шильдиками. Так что возможно эти цефиры имеено из Китая, а шильдики переклеили потом.

Все... Самолетами больше не летаю...
 
Druqn сказал(а):
ves сказал(а):
Да ладно над Китаем смеяться! Это они над нами сейчас смеются, что мы ничего производить сами не можем. А эти Cefiro, если я не ошибаюсь, все таки не континентальный Китай, а Тайвань.
Сегодня с утра видел в новостях - зарубежные автоконцерны решили судиться с Китаем по поводу автопиратства - показали крузер, матиз и еще что-то. Абсолютно точные копии только с китайскими названиями и другими шильдиками. Так что возможно эти цефиры имеено из Китая, а шильдики переклеили потом.

Не порти себе аппетит - сами концерны, снимая старую модель с производства, перевозят оборудование через море/океан в Китай и производят там с новыми шильдами мелкими партиями. Видел там и Бьюки и Форды 80-х годов, не говоря уже о Фоликсвагенах с Ситроенами и японцах, даже первая Сонтану еще 70-х годов до сих пор в такси вовсю используется.

Ты сам то веришь, что китайцы могут Крузер сделать, чтобы его нельзя было отличить?
Вот скутеры (мотороллеры) там точно подделывают и выпускают в 3 раза больше чем в Японии.
 
MaximR19 сказал(а):
Ты сам то веришь, что китайцы могут Крузер сделать, чтобы его нельзя было отличить?
Вот скутеры (мотороллеры) там точно подделывают и выпускают в 3 раза больше чем в Японии.
Я хоть и вырос :) но в то что китайцы как и русские могут что угодно подделать верю. Крузер толком не рассмотрел, но похож был на 80, так что возможно и старый, а вот матиз был свежий.

ЗЫ: Есть байка про нас очень похожая на правду - мы в годы второй мировой подделывали американскую летающую крепость. Установка была разобрать, нарисовать и в точности повторить. Так повторили, закавыка была только в том, нужно ли сверлить непонятного назначения дырки на крыльях и что рисовать - ам. эмблему ВВС или наши звезды :D
 
Спасибо Альберту, что перенес эту дискуссию с основного форума в курилку с таким заглавием. Думаю, что последствия этого мы еще ощутим. Если начнутся массовые поставки китайско-тайваньских (один хрен) Цефир в Россию, возникнут и новые проблемы по их обслуживанию, потому что как Станиславский я скажу сейчас "Не верю...". Ну не верю я, что китайцы смогут хотя бы воспроизвести качество оригинальных японских Цефир (не говорю о том, чтобы они смогли превысить это качество). И ведь даже при японском качестве наша замечательная машина во многих случаях (стартер, подвеска и др) не является идеалом, отсюда и столько обсуждений и советов на форуме. А что будет, когда китайский цефировский ширпотреб попрет к нам? Одно отрадно - количество участников форума увеличится, но и количество нареканий и вопросов к машине тоже увеличится. Хочу, конечно, чтобы эти предсказания не сбылись.
 
Гость - это я. Что-то сбоит - то ли на серверах, то ли на самом форуме. Автоматически не логинится.
 
По телеку показывали ,что в китае начато производство Mersedes S класс
 
Лишь бы желторотые людей не стали бы клонировать! А то вздрогнем все!!! :D