Sky_Dog

Цефирянин
11.10.2003
410
0
361
г. Екатеринбург
Для того чтобы покрасить задний и передний бампера + левый порог?
На подборе говорят что дадут краску и лак, какие нюансы могут быть при покраске своими силами?
 
Точное кол-во тебе подскажут на любой малярке у " Дяди Васи " , вот только стоит ли учиться на своей машине ? Люди " копейки " красят у маляров , а ты наверное NISSAN купил на последние деньги...Извини , если обидел , я это не по злу.
 
Sky_Dog сказал(а):
Для того чтобы покрасить задний и передний бампера + левый порог?
На подборе говорят что дадут краску и лак, какие нюансы могут быть при покраске своими силами?
Я не знаю есть ли смысл самому все делать: приятель на марке после ДТП(небольшого-на парковке) красил задний бампер на сервисе знакомого, который в него въехал. Перекрашивал 4 раза (цвет не совпадает), краска имеет свойство выгорать со временем. А представь самому и по 3-4раза, дешевле на нормальном сервисе все это сделать.
 
def сказал(а):
Sky_Dog сказал(а):
Для того чтобы покрасить задний и передний бампера + левый порог?
На подборе говорят что дадут краску и лак, какие нюансы могут быть при покраске своими силами?
Я не знаю есть ли смысл самому все делать: приятель на марке после ДТП(небольшого-на парковке) красил задний бампер на сервисе знакомого, который в него въехал. Перекрашивал 4 раза (цвет не совпадает), краска имеет свойство выгорать со временем. А представь самому и по 3-4раза, дешевле на нормальном сервисе все это сделать.
Просто интересно попробовать что получиться;) В сервисе покрасить никогда не поздно. А вдруг у самого получиться. Потому как, 2 вмятины в пороге уже заделал. Получилось не хуже чем в сервисе всего то нужно 2 вида шпаклевки. А зачем платить за то что можешь сделать сам. Тем более нет никакой гарантии что в сервисе покрасят хорошо.
P.S. То Cap
Цефиры на последние деньги не покупают;)
 
Я тоже пытаюсь понять сколько нужно краски? Машину вкруг красить собираюсь. Не из за соображений экономии. Просто хочу уметь, да и лишний повод с друзьями пива попить.
Обслуживаю машину иношда сам, иногда на сервисе. Понял что в 50% случаев сам с друзьями делаю лучше и быстрее. Тем более, что это интересно.
Всю неинтересную и несрочную работу отдаю мастерам.
 
Спасибо за PS , но вот именно это я и имел в виду :p Просто я сам где-то такой же. Хочется самому " гайку закрутить" и это не от бедности. Но есть вещи которые лучше всё же отдать СПЕЦАМ. Именно СПЕЦАМ ( у них покраска " точки " 70 - 150 $). а если разговор идёт о дяде Васе с бодугана, то тогда конечно лучше самому попробовать. Хотя опять же , делать эксперименты на внешности машины стоящей 14 тонн денег.....ведь это не гайка под капотом , которую не видно.
 
Так я и говорю что вслучае чего можно будет в сервисе перекрасить.
Просто в сервисе за заделку 2-х вмятин на пороге с покраской просят 7.000р.
Вмятины заделал сам (без покраски) все обошлось в 180р. Вот и думаю, а если еще самому покрасить? Тем более машина белая, разница в краске даже если и будет то не очень заметно.
 
Всё понятно , удачи !!! А насчёт кол-ва краски спроси в любой малярке ( на сервисе могут не сказать или обмануть :LOL: :LOL: ты к ним прийдёшь , а они уже голову ломают - куда потратить заработанные на тебе денежки).
 
День добрый! В Москве, покраска одной детали стоит в размере 90-150 долл. В основном ребята работают хорошо, без претензий. Мне в прошлом приходилось экспеременитровать с краской правда на наших отечественных жигулях и в большинстве случаев получалось очень плохо и самое противное, что оценить работу можно только после покраски. А там получаются незаметные ямки, выступы. Поблема, на самом деле, в знании технологии процесса и наличии необходимого инструмента. ;)
 
Sky_Dog сказал(а):
Так я и говорю что вслучае чего можно будет в сервисе перекрасить.
Просто в сервисе за заделку 2-х вмятин на пороге с покраской просят 7.000р.
Вмятины заделал сам (без покраски) все обошлось в 180р. Вот и думаю, а если еще самому покрасить? Тем более машина белая, разница в краске даже если и будет то не очень заметно.

Слышал от колористов, что попасть в белый цвет сложнее всего! Очень много возможно оттенков. Темные металлики они красят с бОльшим желанием.

А вообще, подобное желание зазорным не считаю. Я раньше сам любил так повозиться. Тока красили мы жигули знакомых:) и не за бабки, а за интерес :)
Если техника позволяет покрасить хорошо, то дерзай! :)
А по кол-ву краски лучше у подборщиков проконсультироваться.
ИМХО - грамм 500 основы надо, + лак, если металлик... ну и + растворитель, естессно.
 
Спасибо всем!
Буду узнавать у маляров. Узнавал в Первоуральске на сервисе покраска элемента 800р. Говорят, что делают неплохо.