Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
Надо покрасить бампер и чуток крыло заднее
Какую краску использовать лучше (марка), какой лак?
Мой цвет у меня в подписи указан.
Тяжело ли его подобрать, и не будет ли потом отличаться?
Может есть уже опыт у кого?
 
Если деталь красится частично (подкрашивается), то всегда делается переход от новой краски к старой. На металлике это делают, как я себе представляю, за счет лака, т.е. подбирают краску, закрашивают нужный участок, далее покрывают лаком все крыло. Лак этот иногда стоит чуть ли не дороже чем сама краска.

Мне делали таким образом переднее правое крыло (царапина от дверцы машины одного нехорошего человека), а потом еще оба задних крыла из-за ржавчины. Разница не заметна. Проблемы могут быть если машина в том месте уже была битая и красилась не очень качественно. Тогда практически нереально подобрать цвет так, что бы он сочетался и с родной краской, и с той которую клали потом.

Делал в малярной конторе, которая считается лучшей в городе, поэтому о процедуре имею довольно смутное представление. Все написаное выше есть результат общения с малярами и осмотр машины после покраски.
 
Подкрашивал крыло переднее и бампер передний. Покраска была частичной.
Цвет я смотрю у нас одинаковый КТЗ. Крыло получилось идеально, с бампером накосячили (не удался переход), после НГ обещали исправить без проблем.
Несколько дней назад "дядя в шляпе", м....ак другого слова нет на М412 помял левый бок. Сейчас авто на ремонте в том же месте.
Словом, резуме через пару дней сообщу через личку.
 
Старкон ясно, щас поеду к малярам.
Пускай выкрас сделают сначала.

Платоник а скажи мне плиз код краски PPG по этому нашему цвету!
 
В общем, отдал лючек бензобака по новой подбирать.
 
Что завтра? o_O
 
Простите нас далеких. Наконец то уточнил что такое PPG. Ответить не могу так как у нас такой краской никто не работает. Увы.
Той краской, что красили мне и Будут красить в настоящее время называется Lesonal, мастер мне достал развертку по цветам, там есть Ниссан и есть цвет КТ3,
мешает компьютер, но несмотря на это, в конечном итоге краску полученную все таки "доводят" до нужной гаммы. Я думаю в понедельник авто отдадут, тогда все и опишу.
Р.S. Несмотря ни на что, для меня очень важно, что все делается в одном месте. У людей есть понимание хорошего качества и гарантии на выполненную работу.
 
Ну мне тоже делают все в одном месте
Сегодня ездил проверять - вроде нормально все делают..
посмотрим что в итоге будет