A

Anonymous

Гость
Первое смутило меня фраза продавца, что мол масло в двигателе он сменил и ушло у него 6л, в тот момент усталость от покупки меня вывела из колеи, но теперь то я понимаю что такое кол-во масла могло уместиться лишь в АКПП, следовательно второй вопрос, заметил некую затрудненность переключения АКПП из режима парковки в режим "D". И третье, появился запах бензина в салоне, причем ни мокрых пятен под машиной, ни запаха под капотом нет. Подскажите что нужно перво-наперво сделать, сам живу в небольшом городе и ближайший путевый сервис (т.е. не самоделкины) за 300 км. :rolleyes:
 
Для двигателя такое кол-во масла много, для коробки мало.
Дальше. Если перед тем как поставишь машину на паркинг, нажмешь "ножник" :) затем переведешь коробку в нейтраль, дашь машине скатиться на сантиметр, а уже потом воткнешь паркинт, то уверяю таких проблем больше не будет. :) Проверено 2,5 годами эксплуатации.
Попроюуй подними заднюю сидушку и проверь не оттуда ли пахнет бензином. Быть может открывали бензобан изнутри и не все нормально сделали.
 
А нет никакого адсорбера или еще чего?
А то у меня тоже пахнет бензином в течении 2-3 минут, как приехал куда-нить и заглушил.
Потом не пахнет. В салоне и багажнике не пахнет ваще. Запах только, если около машины стоять. И, кажется, в жаркую погоду.
 
У меня периодически запах бензина тоже наблюдается в жаркую погоду, но редко.
Кроме того крышка бензобака открывается с шипением, т. е. в бензобаке создается отрицательное давление
На сервисе задал вопрос, предложили сделать прочистку вентиляции бензобака.

Почитал на конференции - у многих так и похоже так и должно быть. Значит на сервисе не знали что в бензобаке должно быть давление.

Есть еще вопрос на эту тему: имеется странное шипение в районе бензобака (слышно возле заднего колеса), что это может быть?
 
Шипение при откручивании пробки бензобака, это не давление в бензобаке, а разряжение. Образуется вследствии расхода бензина. Показывает, что бак герметичен. Если напрягает, рекомендую ездить от полного бака до половины, и снова заправлять. Зато легко откручивается. У меня на предыдущей машине Тойота Марк II, при ) бензина в баке, пробку засасывало так, что откручивал пассатижами.
Удачи, Вадим.
 
2 Mutant
Да действительно все так и есть, пробовал с откатами и "ножником" проблем с коробкой не возникает. А про запах бензина, заметно только в жаркую погоду в момент остановки через пару минут запах исчезает, а в салоне пахнет т.к. стекла открыты, при закрытых - запах выражен гораздо слабее.
 
По-моему, запах бензина-признак серъезной неисправности. Негерметичность топливной системы не только экологическая, на пожароопасная проблема. Для начала нужно проверить на потеки бензина:
- тот самый абсорбер, кот. расположен (дай бог памяти) в районе топливного фильтра, чуть ниже,
- все топливные шланги (при вкл. зажигании находятся под давлением-отсюда и запах)
- то, о чем говорил Mutant
Попробуй подними заднюю сидушку и проверь не оттуда ли пахнет бензином
Все-же, у нас не "Жигуль". Запаха быть не должно-может плохо закончится.
 
Да, присоединяюсь к Лодану, что за шипение в районе бензобака? Особенно хорошо слышно на непрогретой машине. Бензонасосу наступает трындец?