A

Anonymous

Гость
Суть проблемы такова. Включаешь повторитель повората, неважно налево или направо, и примерно через 10-15 сек работы, он отказывается работать. т.е. на панели перестает включаться стрелочка, лампочки в фарах тоже перестают моргать, тиканье тоже прекращается. выключаешь поторитель, включаешь заново - моргает один раз и все. если выждать больше - то моргнет 3-4 раза.
Кто нить сталкивался с такой вот проблемой? где и что смотреть?
Проблема кажется не особо сложной, скорее всего накрылось какое то реле, при работе оно нагревается и перестает работать, а потом остывает и работает пока не нагреется. Но где оно расположено - я не знаю...
а может и не прав я совсем...
 
Нечто похожее было с поворотниками, они правда мигали и при возвращении рычага в нейтральное положение, да еще очень часто, приходилось вручную их успокаивать. Выяснилось что на колодке подгорели контакты и перемычка между ними оплавилась = > цепь не размыкалась. Восстановил перемычку холодной сваркой и все прошло.
Попробуй разобрать рулевую колонку, достать рычаг с блоком переключателей, там за годы столько гуано скапливается...
 
Рекомендация хорошая, но я все же рекомендую начать с реле. :)
Сейчас проверил, оно где-то под рулевой колонкой. :) Дальше не знаю не разбирал.
 
Возможно, что у тебя накрылся "COMBINATION FLASHER UNIT". Это маленькое устройство типа релюхи. Как раз он ответственнен за мигание и издает щелчки.
Включи "аварийку", если так же прекращается мигание, то скорее всего сдох именно он.

Находится он рядом с рулевой колонкой. Раскрути колонку и найдешь его по щелчкам.
В мануале есть простейший пример его проверки - вынимаешь его, подаешь на него напряжение с аккумулятра и присобачиваешь лампочку. (в мануале стр.60)
 
вчера искал этот девайс под рулевой и не нашел....
а тиканье вообще слышно в районе магнитолы...
кто-нить точно знает где сей прибор (реле) расположено?
 
не могу скачать мануал, ссылки не работают...
кто-нить может прислать на мыло tarol@mail.ru странцу номер 299....