Lodan

Цефирядник
17.06.2004
51
0
61
Москва
После поворота ключа зажигания двигатель заводится, но вместе со звуком работающего мотора на пару секунд появляется посторонний гул. Резко проходит. Появляется часто на холодном двигателе. Сам двигатель обороты держит нормально и ХХ в норме.

Похоже что бегунок докручивает.
Как лечить? Может у кого нибудь были аналогичные проблемы.
 
Если стартер ниразу не делался по посоветовал бы снять и почистить заодно и промазать
Недавно перебирал свой был весьма удивлен состоянием смазки в планетарке стартера ( сухая типа высохшего вазелина )
после смазки шрузом работать стал просто как новый (кроме смазки почистил якорь) заводит с полпинка

Хотя в принциппе может быть и другая причина .....
 
такая же фигня, это точно надо стартер чистить, лень в сервис ехать просто :)
 
Интересная штука! Мне в местном ниссан центре сказали что когда пробег будет около 100 тыс, то мне надо будет приехать к ним на ТО стартера, дескать особенность у этих стартеров такая!
 
Незнаю я чесно говоря привык делать все сам и не доверяю никаким сервисам.
Съездил тут пару раз на сервис и был весьма огорчен ....
поэтому сттартер чистил сам.
Да и тем более у кого есть книга по обслуживанию там красиво все размалевано.
Единственное конечно проблемно это сорвать большую шпильку на креплении стартера ( ключик нада немного не стандартный не сильно длинный удленитель нада )
И ниче там страшного нету.
Еще тут один умник мне советовал (сосед по гаражу) типа шлефани нулевкой якорь .... НЕ В ОКЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТАКОГО ДЕЛАТЬ. щетки схавает моментом.
Берете тряпочку обычную и протираете контактные площадки все хорошо вытирается ( если нет перегрева и подгораний).
 
...гм..не слушай никого....было такое дело...сняли стартер....там во втягивающем пружина такая большая есть....да она там в общем то единственная.....береш ее в руки..и в 2 раза растягиваеш от того размера который у тебя в руках....и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО НЕ НАДО ТАМ СМАЗЫВАТЬ.....после такой операции с пружиной 2 года все ОК....