JohnAl

Цефирядник
04.11.2003
115
0
61
47
Московская область
Пробоина в стекле левой фары диаметром с миллиметр. Нестрашно, но неприятно - потеет, светит криво. Из-за одной дырочки менять всю фару в сборе жаба душит. Стекло отдельно в принципе нашел - 1350руб, неоригинал. Но мучают сомнения - смогу ли поменять. Герметик держит намертво и как его срезать непонятно. Нагрев строительным феном или прожарка фары в духовке смогут помочь? Вообще - технология замены какая?
 
А что на Цефировских фарах стекло стоит? У меня А33, дык пластик, а не стекла.
 
Trusishka сказал(а):
не знаю как по технологии, но я бы с делал так - выбил бы нафик стекло полностью, о потом срезал остатки герметика.

Именно так я и делал на Примьере. Просто и сердито :) Есть только один момент!
Надо разбивать стекло акуратно, чтоб на отражатель по возможности меньше осколков и грязи попало. А уж если попадет, то продувать отражатель (из компрессора например), но руками, т.е. тряпкой отражатель трогать НИЗЗЯ! Всё напыление поцарапаешь нафиК, и это в лучшем случае!

А вообще... теперь бы я иначе поступил. Фару в кастрюлю, если термо фена нет. И нагреть, чтоб герметик размяк, а то он как камень, хрен сковырнешь.

Тока, чтоб в кастрюле вода в фару не попала!
 
А вообще... теперь бы я иначе поступил. Фару в кастрюлю, если термо фена нет. И нагреть, чтоб герметик размяк, а то он как камень, хрен сковырнешь.
Тока, чтоб в кастрюле вода в фару не попала!
Ну вообще-то грязь и вода в фару уже попали - дырка-то есть. Лучше нагрею в духовке
 
Немного не в тему, но подскажите где в фаре вентиляционное отверстие.

Одна фара постоянно сильно запотевшая - вторая нормальная.
Искал это отверстие и не нашел :(
 
"Ну вообще-то грязь и вода в фару уже попали - дырка-то есть. Лучше нагрею в духовке"

*** Надо было сразу скотчем залепить.
Температуру воды можно контроллировать, а духовку вряд-ли :) А дырку можно заклеить чем-нить, чтоб вода не попала. И в воду кунать не всю фару, а ту часть, где стекло, а то мож зад и поплавится!

"Немного не в тему, но подскажите где в фаре вентиляционное отверстие."

*** Точно не знаю, у меня А33 и я его еще не искал :) По идее, сзади должна быть трубочка изогнутая.
 
Lodan сказал(а):
Немного не в тему, но подскажите где в фаре вентиляционное отверстие.

Одна фара постоянно сильно запотевшая - вторая нормальная.
Искал это отверстие и не нашел :(

сзади фары черная гнутая резиновая трубочка