Rotf сказал(а):
Maximus

Я и практически все мои знакомые пользуемся бонусными карточками ЛУКОЙЛа, которые дают скидку в 5%.
А так цена 95 – 14,60.
Ну понятно, просто народ интересуется уровнем цен.
 
Maximus

А я разве слукавил?
Любой смертный может купить БЕЗСРОЧНУЮ карточку за 60 руб. и заливать 95 по 13,87.
Это и есть реальный уровень цен.
Ну а кто хочет «пошиковать» - флаг и барабан ему в руки!!!
Я и сам, когда «перепью», могу пузырь водки за «штуку» купить. А на утро расстраиваюсь… Ну так это с пьяну.
 
А у нас, блин, "нефтяная республика" - 92 - 14,15, 95 - 15-00 !!! :devilish: :devilish: :devilish:
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
А у нас, блин, "нефтяная республика" - 92 - 14,15, 95 - 15-00 !!! :devilish: :devilish: :devilish:

Зато качество наверное высокое! :LOL:
 
Maximus-V сказал(а):
Зато качество наверное высокое! :LOL:
я там когда ездил, мне тамошнее топливо очень понравилось - реально лучше едет. Особенно Башкирнефтепродукт - 96 рулит!
 
а у нас местное дерьмо на рупь-полтора дешевле российского

но все, кому не по барабану на чем ездить и могут себе это позволить, стараются лить российский, на том же Лукойле например, или на Шевроне (там тоже говорят российский).
На Шевроне самый дорогой бензус - 16,05
95 -ый (по курсу - 1 рупь=4,3 тенге )

(речь идет о ценах в Алмате)

Кстати, на форуме, как я понял, так и не пришел народ к единому мнению - все-таки, какой лучше бенз в 32-ую двушку лить?
Подскажите, плиз.
 
Лью 92-ой по 13-50 р. сейчас.
 
Лью 92-й на лукоеле по 13.15р. притензий нет. Лил 95 расход больше прыти не прибавелось! :?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
...
гос-ву надо в первую очередь жестко надавить на нефтяные компании вкупе с повышением экспортных пошлин.

А вот это уже государственный произвол... Нет чтобы дотировать из средств "Стабилизационного фонда" Или применить экономический т.с. рычаг Снизить например ж/д тариф (хотя перевозчик - РЖД тоже ОАО, но контрольный пакет акций у государства) или снизить налоги, и т.д., мы же ратуем за то, чтобы и госказна имела суперприбыль от нефтедолларов (то-то озадачили Парижский клуб досрочным погашением долга) и вывернуть карманы нефтянникам, заставив раздавать в России топливо даром... Удобно за чужой счёт, ни забастовок тебе, ни роста цен... :). Только не забывайте, что за ростом цен идёт рост предложения, как следствие перенасыщение рынка и спад цен. К кому тогда в карман полезем? К врачам опять или учителям? Аппетит то уже разгулялся и методы давления вошли в привычку... :)

ASTRAL AXIS сказал(а):
...А вот обращение с официальными обращениями в высокие инстанции с мотивированным, экономически обоснованным, предложением по выходу из сложившейся ситуации, группы серьезных компаний могло бы обратить на себя внимание.
Вот именно! Советшенно трезвая мысль! Ваши предложения, господа: "Как сделать уровень жизни в гос-ве выше?" :)
 
Не о том вы горорите ребята... Я сам в нефтяном городе работаю и тружусь в нефтянке... Тут все просто Если на нефтянников еще надавить, то вообще на заправку денежек не хватит... Все просто нефтянники ограничены строгими рамками СРП (соглашение о разделе продукции)... Добываемая нефть строго разбита на две части:
1 В Россию
2 На экспорт

Повышая пошлины правительство забывает о том что, нефтеперерабатывающие заводы тоже принадлежат нефтяным компаниям, и уж вы поверьте не один учередитель, будь то государство, российский или зарубежный инвестор, не будет заниматься благотворительностью... Не забывайте что за счет нас нефтянников не кисло бюджет государства держится... Почему то никто не говорит про увеличение пошлин и прочие надбавки на сельхозпродукцию, и т.д.

2Астрал
То что происходит с ценами на горючку, вина и игры государства, Повышая пошлины, оно всего лишь пытается не оказаться в заднице с оттоком капитала, грубо говоря снижает тем самым инвестиционную активность учередителей крупных нефтяных компаний... Или просто делает то, что сделало с Юкасом... Ошибка прежнего правительства (приХватизация и т.д. и т.п.) выливается сейчас в драконовские методы по возврату контроля государства над ресурсами, которые разбазаривались так просто всего лишь для привлечения капитала из-за рубежа... И уж поверьте не вина нефтянников, предприятий по транспортировке и переработке нефти в сложившейся ситуевине... Опятьже я ни разу не слышал от критиков нефтянников про драконовские курсы валют... Никто не возмущается по поводу того, что покупая УЕ платит по внешним долгам государства ИМХО в сегодняшней ситуации он как миниму должен быть в два раза ниже (ИМХО покупательна способность рубля искуственно сдерживается в сегодняшних рамках правительством)... ИМХО в сложившемся даже сейчас положении на мировом рынке (я про нефть и повышение цен на оную) курс валют должен был как минимум пропорционально измениться в ползьу Российского рубля, с у четом прочих факторов... Ан нет пошлины повысить, чтоб нефтяники нежировали, а курс держать в "Рамках", которые позволили бы драть с доверчивых граждан страны с физическим или юридическим лицом три шкуры при обмене валют, навариваясь не сказанно... Ух пока все, но готов поспорить с любым отрицательным высказыванием в сторону нефтянников...
 
Ух как зашевелились, как только задели "нефтянку"... ;)

Насчет цитаты Полковника о заглядывании в карман врачам и учителям - вы наивно полагали, что оттуда вообще выглядывали?!
:devilish:
Знаете ли вы о том, что сейчас врачам, и вообще медперсоналу, выдают лишь 90% зарплаты (которая не превышает 4-6 тыс руб в среднем), а 10% - забирают как "зурабовские", как я понимаю, их так назвали потому, что они уходят на покрытие просчетов, допущенных правительством при монетизации льгот.

Наше государство не обманешь. А оно тебя - да, и при этом почтет это за честь.