911

Цефирядник
28.06.2004
208
0
61
Екатеринбург
Всем привет!
Кто-нибудь менял сам свечи? С тремя свечами проблем нету. Туда я хочу поставить свечи - не платину. А вот как быть с остальными тремя. Сколько времени и какие инструменты? На что нужно обратить внимание при разборке, с чем осторожно. Туда хочу поставить уже платину чтобы как можно дольше не лазить. Сейчас у меня стоят платина Z8HB если мне не изменяет память. Думаю что к зиме надо все таки поменять хотя сейчас работают нормально, немного великоват правда расход. Какие обычные свечи идут на данный двигатель или только платина или иридиевые?
 
На счет замены свечей, то это геморой полный, я интересовался в Сибавтосане, они меняют свечи по времени около двух часов, работают два мастера и это при том, что уже есть опыт по замене и подходящий инструмент, да и работа соответственно стоит 3000р. Если буду менять у себя, то не сам. Что касается повышенного расхода топлива, то это не факт, что свечи. Как мне объяснили (уже на другом СТО где меняют ТНВД и делают диагностику на наших машинах), что повышенный расход топлива может говорить о скорой кончине самого ТНВД, как они сказали, что такое наблюдалось у всех машин у которых они его меняли. А какой у тебя расход?
 
Ребята, а что конструктивно НэоДи дильно отличается от обычного ДЕ?
Доступа к свечам вообще нет?
Я у себя при желании могу поменять свечи минут за 10!
Albert вон хвастался, что за минуту управится... :D

В Москве за замену свечей на ДЕ берут 400 руб, без учета стоимости свечей!
 
Ну за минуту не поменять. На каждый колодец: отсоединить разъем, 2 болта на катушку, вынуть, открутить свечу, закрутить свечу, 2 болта на катушке, разъем.
Минут 5 не меньше. И это только 1 цилиндр.
А если сильно спешить то можно и мусора в цилиндр насыпать.
 
Не, ну может я утрировал, но 2 часа, вдвоем и 3000 руб!
Двигун должен сильно отличаться конструктивно!
 
расход 14,5 по городу. Правда сегодня обнаружил что у меня жижи в коробке больше чем положено, причем довольно сильно. Японец хренов.
Поеду солью, далее посмотрим. Наверняка лишнее давление движок преодолевает и бензу жрет.
 
причем расход и ТНВД. Имеется ввиду что бенза начинает в масло дополнительно уходить? Масло смотрю часто бензы нет.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Не, ну может я утрировал, но 2 часа, вдвоем и 3000 руб!
Двигун должен сильно отличаться конструктивно!

У тебя мотор обычная двушка, почти не отличается от того, что стоит на 32 кузове. А у них трабла с 33 кузовом с мотором DD. Он вообще сильно разнится с VQ25DE. ;)
 
2 911.
У меня тоже жижи в коробке больше нормы. Сливать пока не буду... Вроде все пучком. А расход такой же - 14-15 литров на сотню. Кстати, не ты вчера был вечером 22-00 на Кутузовском в сторону центра?
Для замены свечей на дальнем ряду ДД приходиться впускной коллектор снимать, причем, там есть 8 или 10 прокладок, которые потребуют замены, они второй раз не сядут на место.
В общем, гемор это :(
 
911 сказал(а):
расход 14,5 по городу. Правда сегодня обнаружил что у меня жижи в коробке больше чем положено, причем довольно сильно. Японец хренов.
Поеду солью, далее посмотрим. Наверняка лишнее давление движок преодолевает и бензу жрет.
У меня был перелив в АКПП, слил немного, бензин как кушала 13,5, так и кушает!
У меня по щупу, тож было сильно перелито, а отсосал всего грам 200 и стало нормуль! Смотри не переборщи :)
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Lis_Cefiro сказал(а):
Не, ну может я утрировал, но 2 часа, вдвоем и 3000 руб!
Двигун должен сильно отличаться конструктивно!

У тебя мотор обычная двушка, почти не отличается от того, что стоит на 32 кузове. А у них трабла с 33 кузовом с мотором DD. Он вообще сильно разнится с VQ25DE. ;)

Я прям загорелся!
Что же это за зверь такой!? Фотки НеоДи где-нить есть?
 
Не я из Екатеринбурга. Раз такой гемморой, то заменю только три. Какие можно не платиновые поставить?
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Я прям загорелся!
Что же это за зверь такой!? Фотки НеоДи где-нить есть?
Вот полюбуйся.. Правда разрешение так себе :(
 

Вложения

  • двигатель.jpg
    двигатель.jpg
    116 КБ · Просмотры: 126
А какой смысл менять 3 свечи, если менять то все, а три заменить три оставить - мне кажется, может только хуже быть. По этому платину и ставят, что замена проблемная и ресурс у нее на нормальном бензине 90000км. Я пока только 13000км накотал и вроде свечи нормальные (выкручивали и смотрели). Что касается расхода, то на самом насосе стоит микросхема, которая регулирует подачу топлива (если не прав не пинайте), говорят она тоже достаточно часто вылетает, при проверки Консалтом ошибка должна выводиться. Если ошибок нет, то не знаю, может действительно свечи? У меня расход по Новосибирску был 13,5 - сейчас 13 - это я заправку сменил, заправляюсь 98 и добавляю Кастрол ТБЕ. У меня пробег родной 65000км, а у тебя вроде за сотню, может у тебя с форсунками проблемы? Попробуй связаться с Сибавтосаном, где обслуживание делал, может они чего умного подскажут.
 
Зимой платина выходит и строя быстрее? и есть ли смысл поменять на зиму на простые?
 
Сибавтосан мне даже промывку ТНВД не сделал когда масло менял. К сожалению не знал раньше, что тебе делали с промывкой. Консалт ничего не показывает. Свечи смотрели сказали что они вроде в норме но 30-50 т. км. откатали. Большой расход пошел как ТВЕ залил слегка. Стало 16. Потом промыл винсом форсунки, стало 14. Ну думаю теперь можно ТВЕ добавлять, снова хреново. Стало 15,5. Поеду снова на промывку и выброшу ТВЕ подальше. Видать он противопоказан на моторах более 100 т.км.
 
911 сказал(а):
Сибавтосан мне даже промывку ТНВД не сделал когда масло менял. К сожалению не знал раньше, что тебе делали с промывкой. Консалт ничего не показывает. Свечи смотрели сказали что они вроде в норме но 30-50 т. км. откатали. Большой расход пошел как ТВЕ залил слегка. Стало 16. Потом промыл винсом форсунки, стало 14. Ну думаю теперь можно ТВЕ добавлять, снова хреново. Стало 15,5. Поеду снова на промывку и выброшу ТВЕ подальше. Видать он противопоказан на моторах более 100 т.км.

Мне не сам ТНВД промывали, а гофру уносили и на Винсе промывали химией какой-то, сказали, что отложения были, из-за которых гофра и протирается.
 
Илья Сув сказал(а):
А что такое ТВЕ? Просветите плиз. :)

Кастрол ТБЕ - это присадка в топливо, добовляется для смягчения нашего топлива (типа смазывающие и чистящие свойства имеет, говорят, что ТНВД с ТБЕ дольше живет). Стоит копейки - флакон на 500л. топлива стоит 190р. Так же говорят, что ТБЕ для всех бензинок полезна. Но тут есть один момент, если сразу не пользовался и ездил как все на нашем бензине без присадок, то лучше и непользоваться, т.к. все го...но, что оседает в топливных магистралях пойдет в движок.
 
А гофра это где? Она на насосе? К сожалению не смотрел как насос снимали.