A

Anonymous

Гость
Кто нибудь знает как подключить противотуманки к автоматическому режиму включения габаритов и головного света на А32. Авторежим расслабляет и пару раз оставлял туманки включёными до полной разрядки аккумулятора. Как то непонятно - автоматика половинная. В Тойоте если автомат на свет то туманки если в положении ON то включаются вместе с габаритами. Очень удобно. Может кто знает что там закоротить надо что безопасно было.
Заранее спасибо за ответ.
 
Думаю, что если кинуть провода с релюхи туманок на релюху ближнего света, и увеличить номинал предохранителя ближнего света, то будет счастье :)
Это чиССа теоретиЦЦки. Схему не смотрел.
 
А у меня машинка пищит, если открываешь дверь, не выключив свет или габариты или ключ из замка зажигания. А чтобы "всё" "тухло" при выключении замка зажигания нужно найти плюс (в коробке предохранителей в салоне, ну хотя бы прикуриватель, не суть важно), который отключается при выключении замка зажигания, и как говорит Лис, кинуть его на замыкание и размыкание контактов реле, присоединив к нему (реле) толстый плюсовой провод, ну и массу конечно. Вот так проблемка решится. Ключ вынул из замка и противотуманки погасли. Вот. 8)
 
Да вы не поняли мне надо что бы они вкючались и выключались вместе с габаритами или со светом.
 
Тогда всё тоже самое, только плюс на реле от габаритов и дополнительно через кнопку включения противотуманок. Т.е. плюс будет дважды разомкнут. При включении габаритов замкнется, но не загорится и при включении кнопки противотуманок замкнётся и загорится. Вот!