larri

Цефирёнок
19.08.2004
14
0
11
Всем кто читает привет хотелось бы обсудить тему зимней резины,шипы или наоборот какой фирмы,сотношение цена качество.Cefiro 33/ 2.5.Поделитесь пожалуйста советами.Заранее благодарен!
 
Да и ещё хочу узнать есть ли на а33 2,5 Excimo датчик температуры за бортом?
 
Про датчик температуры - на климате кнопка с иероглифом, обозначающим "погоду на улице" - там единственная кнопка с иероглифом. :D

Про резину - есть разные мнения, я вот уже умаялся думать, так получилось, что есть 2 комплекта зимней резины - шипы и не шипы, не знаю какой продавать. Нешипы стоят, и она новая, а шипы надо ставить, да и я на ней 1 сезон отъездил.

Вобщем совсем голову себе сломал, и понял, что дело вкуса, ктото на шипах ездит, кто то без = и все довольны, главное что бы резина для зимы была предпочтительна.

P.S. - ну кому нужен люой комплект резины - шипы или не щипы, избавьте меня от мук выбора. Останется один комплект - перестану пучить мозг, что бы оставить, а то как безьяна - не знаю куда идти, и шипы вроде гут, но тормозной путь на асфальте фиговый, а в москве лед - только в моем дворе, а с другой стороны, а по льду как без шипов ездить?

Вобщем - если нужен какой нить комплект - забирайте.
 
ИМХО, в крупных городах совсем европейской части, если не сильно влажно, то лучше без шипов, но не экономить, а брать Nokian Hakkapeliitta RSi. Все равно чистого льда у вас немного. А вот в моем Красноярске, где влажность обалденная и снег уже третьи сутки, да плюс много подъемов/спусков - только шипы. Мой выбор - Gislaved NordFrost 3.
 
Про резину - есть разные мнения, я вот уже умаялся думать, так получилось, что есть 2 комплекта зимней резины - шипы и не шипы, не знаю какой продавать. Нешипы стоят, и она новая, а шипы надо ставить, да и я на ней 1 сезон отъездил.

Вобщем совсем голову себе сломал, и понял, что дело вкуса, ктото на шипах ездит, кто то без = и все довольны, главное что бы резина для зимы была предпочтительна.

P.S. - ну кому нужен люой комплект резины - шипы или не щипы, избавьте меня от мук выбора. Останется один комплект - перестану пучить мозг, что бы оставить, а то как безьяна - не знаю куда идти, и шипы вроде гут, но тормозной путь на асфальте фиговый, а в москве лед - только в моем дворе, а с другой стороны, а по льду как без шипов ездить?

Вобщем - если нужен какой нить комплект - забирайте.
_________________
шипы на дисках и размер? состояние и цена?
 
Однозначно ответить на вопрос шипы или без них, невозможно. Поднимится дисскусия о пользе и вреде шипов.
На самом деле, для себя сделал простой вывод. Если 50% времени зимой ездить по льду, укатанному снегу, то однозначно шипы. А если по солениям, реагентам, слякоти, и иногда по чищенному асфальту, то можно и без них.
В Москве я катаюсь зимой, на нешиповке. К Цефире взял 205/65/15 Данлоп Ultra Graspis..
Для лета лучше "катки"... Чем ширшее, тем увереннее...
У меня летом 225/55/16...
 
Мне кажется - это личный выбор каждого. Но я не стал заморачиваться, взял MICHELIN IVALO I2 шипованную. Машинка все таки тяжелая. В основном езда по городу, но раз в неделю приходится мотаться на дачу. Там она и помогает.
 
отъездил прошлую зиму на nokian hakapeelita q липучка при моей езд трасса-город лучше чем шипы и лед держит хорошо и на асфальте шипы не вылетают)
 
Костя сказал(а):
кто-нить ставил себе 205(или215)/70 R15 ? как впечатления и т.д.??


У меня на поездки в отпуск и на зиму ЁКОГАМА, 205/70 R15... М+S... В отпуске дело незаменимое, влазят, подходят, клиренс увеличивается... Если будет возможность на отпуск возьму себе той же размерности летние, знакомые шиномонтажники говорят, что такой размерности резина летняя имеется... Просто на етих после 140-160 км/ч машинка начинает как бы плавать летом, всетаки не летние они у меня и ещё один минус, шуму от них много... На больших скоростях прямо визг...

2Yuri, в том топике обсуждалась R15, на 75, дык вот, для инфы всем многоуважаемым цефироводам, не лезет она, проверено на шиномонтажке... 8)
 
dogmusu-напиши размер шипов и их состояние и цену. Продаешь на дисках или без?
г.Москва cefiro A33
 
ОК.

Есть 2 комплекта:

1) Yokoghama - F720
http://www.auto-futura.ru/tire/yokohama/f720.html
205/65/15 - зима не шипы. Износ протектора 5-6%, пробег 1720 км.
Цена новой 90$ - за колесо
Отдам за 72$ за колесо.

2) Bridgestoune WT-17 зима, шипы
195/65/15 Износ протектора 10% все шипы на месте. Пробег 6 ткм, одна зима.
Цена новой по акции 75$
Отдам за 57$ за колесо.

Вот собственно и все, а вообще нас наверное отсюда в другой форум перебросят :)