А я наоборот слыхал, что летом лучше на литье ездить. Ну типа с ними лучше охлаждение тормозов. А зимой можно и на штамповке - и так не жарко! Я так и езжу.
Попутно вопрос: я тут нигде не встретил даже упоминания о шинах Пирелли. Что можете о них сказать, уважаемые?
 
ИМХО Летние Пирелли могут быть нормальные...
 
Dim сказал(а):
А я наоборот слыхал, что летом лучше на литье ездить. Ну типа с ними лучше охлаждение тормозов.
А не проще супорта в порядке содержать и тормозуху вовремя менять, чтобы дисками температуру не регулировать? Хотя конечно дело вкуса.
 
http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/winter_tyres/
интересный обзор. может и заказной, но все-таки...

Всегда уважал этот журнал и ориентировался на него при выборе авто и резины.
Сами авторевюшники много раз утверждали, что не работают на "заказ", а тем кто не верит предлогали попробывать "заказать" у них статью.
А резину они тестируют совместно с рядом европейских изданий.
 
Всем привет. У меня вот такой вопрос...От старого хозяина досталась зимняя резина Gislaved Nord Frost 3. На 2 ведущих колеса вроде резина нормальная, потеря шипов минимальная, а вот на 2ух других покрышках шипов нет вообще, все вылетели (высота протектора около 5мм) o_O Так как опыт владения автомобилем совсем маленький подскажите пожалуйста:
1. Можно ли использовать данные покрышке без шипов на ведомых колесах и каковы последствия?
2. Совсем тупой вопрос :D Когда надо менять резину? Только когда выпадет снег?
Боюсь последние шипы на дороге оставить.
 
Скорее всего он перед продажей и поменял местами. А ездить- думаю, сезон можно прокатить, если тихо катаешься по городу. Но я бы, как минимум, купил пару новых на перед( той же марки), а нынешние переставил бы назад.
Рекомендуется переобуваться, когда среднесуточная температура опускается ниже +5 градусов.
 
Нет ничего хуже чем шипованный перед и голый зад - жопу таскать будет только так. На заднем приводе в таком случае еще как-то можно выкрутится, но на переднем с лысым задом...
 
Страшно однако :? И денег нема... Придется, наверное, действительно купить на перед 1 пару. :(
 
Alexey74ru сказал(а):
Страшно однако :? И денег нема... Придется, наверное, действительно купить на перед 1 пару. :(
Если денег "нема", то можно и б/у-шными перебиться пару сезонов... на крайняк корею поискать новую. Про зимнюю не знаю, а летняя уже 2 сезона нормально отходила.