Никто не знает статистику угонов Цефиро в Москве? Пользуются ли они популярностью у угонщиков из-за наличия евроаналога?
 
Не думаю что Цефирки уж сильно популярны у автоугонщиков
Проще Максимку упереть и продать целиком можно:)
Но самые угоняемые это ВАЗ.
Вот пример из жизни: Владел ВАЗ 2111, как то оставил её у магазина на 15 мин., прихожу сигналку нажимаю чёйто как то не так отрабатывает. Сажусь и не могу ключ вставить в замок зажигания, глядь , а там длинный кусок отмычки обломаный.Но спасло наверное то что на рулевой стоял штырь типа Гарант, они его обнаружили и ушли (не воспринимайте как рекламу плиз :))
Ни магнитолу ни взяли, ни сумки кторые в машине были, пришли конкретно за авто.И сигналка для угонщикиов ни каких проблем не составила, отключили на раз :(
 
У меня прошлая 32-я была застрахована и новую сразу застраховал на все 100%
а вот сигналку поставил позже - когда какой-то х№й поздно вечером не уеб@л по переднему бамперу, родная сигналка нихрена не сработала
когда я утром увидел разломаную от удара табличку номера и перекосившийся бампер - чуть плакать не начал :( :)
на след день стоял хороший алигатор с датчиками объёма
теперь все вижу и слышу на пейджере
но если угнать захотят спецы какие-нить - до фени все эти наши мульти-лохи и сигналки
 
Спасибо за инфу. Немного успокоили.
 
Дергают в основном Макимы 3х литровые... На моей памяти у двоих знакомых и А32 и А33 угоняли.
 
Веталь сказал(а):
но если угнать захотят спецы какие-нить - до фени все эти наши мульти-лохи и сигналки

Неправда! Угонят машину, на которой не стоит ничего. Зачем возиться и тратить время на механический блокиратор, что-то ломать, потом восстанавливать перекушенный трос и т. д.?
Проще угнать машину без наворотов противоугонных. Таких полно! А если они застрахованы, то и угрызений совести такой угон не вызывает, хозяин-то страховку получит, поменяет автомобиль, навернет на него по полной программе противоугонок, заплатив кучу денег, застрахует ее любимую и будет спать спокойно. Хорошо всем... И угонщикам и страховщикам и установщикам сигналок.
Ведь пока кобылу не уведут, русский мужик замок на сарай не повесит!:LOL:
 
Гость -это я, что то с авторизацией, блин... :oops:
 
А от наших штатных сигналок и NATS толк есть или нет?
 
Страхую всегда. Сплю спокойно. Сигналка и все остальное, это только выигрыш по времени. Если машину хотят угнать, угонят. У нас в городе в основном угоняют под выкуп. Однажды пытались и мою угнать. Поставил в гараж, а утром тестя встречать на ж/д вогзале. Прихожу ворота в гараже раскурочины но не вскрыты. Времени мало, махнул рукой, поймал машину и за тестем. Он спрашивает, что с машиной? А я ему, так мол и так, вроде в гараже. Позвал брата, умельца. Тот посмотрел и за пол минуты открыл ворота с помощью зубила и молотка (просто замок внутренний заклинило, а навесные они сорвали). Толи я рано в гараж пошел, их спугнул, либо просто не смогли открыть. С машиной все в порядке, я за нее и не переживал.
А деньги что я на страховку трачу практически всегда возвращаются, как выплаты за мелкие аварии, царапины и т.д. Просто нужно правильно страховщикам предъявлять. А это другая история. :D
Страхуйте и спите спокойно.
 
Maximus-V сказал(а):
А от наших штатных сигналок и NATS толк есть или нет?
Толк действительно есть. Защищает от угона своим ходом. Только бибикать перестает, при включении зажигания. Если немного доработать, оснастить доп. сиреной, датчиком удара или объема и тумблер поставить на вход сигналки от зажигания, получится намного лучше. И Dragon не лишним будет.
 
Это я был! Че за лажа? Раньше такого не было! При переходе из одного форума в другой автоматически вылетаешь????? :devilish:
 
Evgen сказал(а):
Это я был! Че за лажа? Раньше такого не было! При переходе из одного форума в другой автоматически вылетаешь????? :devilish:

Если не ошибаюсь у тебя постоянно такая ерунда происходит.
Спасибо за ответ. Dragon это что, механика? У меня Краб стоит на АКПП и ещё Black Bag, только как его запустить не знаю.
 
Dragon - да, это механика. А что такое Краб? Каков принцип? Тот же "драконовский"?

А Жука зачем запускать? Это же иммобилайзер? Если "ключа" не будет - не заведется.
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Dragon - да, это механика. А что такое Краб? Каков принцип? Тот же "драконовский"?

А Жука зачем запускать? Это же иммобилайзер? Если "ключа" не будет - не заведется.

Какой у Дракона я незнаю, а мой блокирует кнопку не рычаге АКПП и что-то там ещё. А Жук у меня кажется стоит на Valetе, т.к. на метку не реагирует, если можешь растолковать, буду благодарен.
 
Maximus-V сказал(а):
Doctor_G Ришат сказал(а):
Dragon - да, это механика. А что такое Краб? Каков принцип? Тот же "драконовский"?

А Жука зачем запускать? Это же иммобилайзер? Если "ключа" не будет - не заведется.

Какой у Дракона я незнаю, а мой блокирует кнопку не рычаге АКПП и что-то там ещё. А Жук у меня кажется стоит на Valetе, т.к. на метку не реагирует, если можешь растолковать, буду благодарен.

На метку не реагирует, если например, 2 метки одновременно в салоне. Может у тебя вторая лежит в бардачке где-нить? Или просто проводок от антенны оторвался :rolleyes:
 
Андрей Рогозин сказал(а):
На метку не реагирует, если например, 2 метки одновременно в салоне. Может у тебя вторая лежит в бардачке где-нить? Или просто проводок от антенны оторвался :rolleyes:

Да она у меня вообще в одном экземпляре и больше ничего. ИМХО, если проводок оторвался, то при первом открывании двери блок д.б. сделать опрос и соответственно ничего не получив все заблокировал-бы. Но за идею спасибо, надо все-таки проверить.
Вообще, приятно с сибиряками общаться, сам прожил в Красноярском крае Богучанском р-не 15 лет.
 
Maximus-V сказал(а):
Да она у меня вообще в одном экземпляре и больше ничего.

Странно, обычно вроде 2 шт всегда. Ты не сам ставил его? С машиной уже был?
 
Кто-недь знает сколько цефир было угнано за прошлый год?
Имеено цефир? По моему "наши" машинки не пользуются большим спросом..