Gosha

Цефирядник
15.06.2004
51
0
61
из Новосибирска
У меня Maxima на механике, VQ30DE. Продолжаю придираться к машине :)
При торможени на небольших скоростях, при остановке с одновременным нажатием сцепления и тормоза слышится несильный такой (!) удар\касание. Владельцы Максим на механике, подскажите, что бы это могло быть вообще?
 
Может, что с тормозами. Это первый вариант.

А второй это скорее наводящий вопрос.
Когда для трогания с места включаешь первыю передачу не ощущается ли у тебя легкий звучок-толчок?

С уважением.
 
Roy сказал(а):
Может, что с тормозами. Это первый вариант.

А второй это скорее наводящий вопрос.
Когда для трогания с места включаешь первыю передачу не ощущается ли у тебя легкий звучок-толчок?

С уважением.

С тормозами? Мжет кнчено, однако, при остановке просто с нажатием тормоза (без одновременного сцепление+тормоз) подобной ситуации с легким ударом не наблюдается. :?
Со сцеплением? Два месяца назад перебирали коробку, меняли сцепление. Вроде как и на сцепление сильно не грешу.

В том то и дело, что ситуация проявляется, когда и сцепление и тормоз выжимаются одновремённо. :cry:

А, при трогание с места постороннего звука не наблюдается. Имеется ввиду плавное трогание с места без резкой тапки газа :)
 
Если только при торможении то может быть проблема с опорами коробки или двигателя.

А попробуй еще так сделать разгонись, включи нейтралку и тормози до полной остановки (на нейтральной передаче) без сцепления.
Будет стук или нет?

И еще я имел место стук не непосредственно при трогании, а стук при включении первой передачи перед началом движения.
Я это к чему спрашиваю - помоему у такого агрегата как КПП должен быть определенный свододный ход на подушках, тем более нажимая сцепление ты как бы "отвязываешь" коробку от двигателя и она может себе позволить слегка (именно слегка) динуться в подкапотном пространстве.

С уважением.
 
Roy сказал(а):
Я это к чему спрашиваю - помоему у такого агрегата как КПП должен быть определенный свододный ход на подушках, тем более нажимая сцепление ты как бы "отвязываешь" коробку от двигателя и она может себе позволить слегка (именно слегка) динуться в подкапотном пространстве.

А разве картер КПП не жестко связан с двигателем? Представь, если бы они разобщенно болтались в подкапотном пространстве :devilish:
Маловероятный вариант - ослабли болты крепления КПП к двигателю.
 
Ну чо ты издеваешся то надо мной. :)

Я конечно сам виноват (выражался слегка образно), но я конечно имел ввиду совместное движение КПП и ДВС. Такое ведь возможно?

Или не простишь и начнеш стебать необходимым и достаточным. Не позорь на весь форум хотяб по старой дружбе. :) :) :).

С уважением.
 
Roy сказал(а):
Если только при торможении то может быть проблема с опорами коробки или двигателя.

А попробуй еще так сделать разгонись, включи нейтралку и тормози до полной остановки (на нейтральной передаче) без сцепления.
Будет стук или нет?

И еще я имел место стук не непосредственно при трогании, а стук при включении первой передачи перед началом движения.
Я это к чему спрашиваю - помоему у такого агрегата как КПП должен быть определенный свододный ход на подушках, тем более нажимая сцепление ты как бы "отвязываешь" коробку от двигателя и она может себе позволить слегка (именно слегка) динуться в подкапотном пространстве.

С уважением.

Итак, в выходные пробывал разные варианты торможения. На трассе со 100 км\час. На сухих и откровенно мокрых участках. Дотормозился до сработки абs-ки o_O на кочковато-мокром отрезке, только после этого переставл тестировать машинку :?
Результат - на нейтральной при плавном, да и при резком торможении стука не слышно.
При плавном торможении на скорости с участием сцепления и тормоза стука не слышно.
При резком торможении...по сработку аbs рассказывал...Но что характерно, теперь стук/касание проявляется реже, а сам звук стал глуше и больше похож все-таки на единичное касание.
Механики на СТО (Евросервис) на поставленную проблему полазив под машиной ответили, что все в порядке... На неделе поеду на СибАвтоСан в Н-ске коробку мне перебирали именно там мож там чего скажут\перепроверят.