Макс

Заслуженный Цефировод
04.06.2002
4 596
2
1 863
новосибирск
Я так понимаю , подкапотное пространство снизу закрыто почти полностью, если помыть двигатель , то брызги , грязь и пыль почти не должны попадать на двигатель , т.е. он всегда чистый ?
 
Все равно залетает, но не так сильно.

Это ведь не герметичная защита.
 
Двигатель будет оставаться чистым гораздо дольше, но клиренс уменьшается, мне пришлось менять резину с 195 на 205 чтоб не чиркало везде.
 
у меня штаткная пластмассовая защита хорошо защищает двигатель от грязи, После года эксплуатации ни разу не мыл, пыль только смохнул тряпкой. Фото двига после года эксплуатации можно посмотреть на фото в курилке https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=7099
 
Славон это точно, ездил по ливню по лужам, аж брызги сильные во все стороны, в итоге двигатель чистый, только тряпочкой его протираю и все.
А недавно видел 2,5 НеоДи 99 года - засранный настолько двигун что ужас!! И масло на щупе черное - черное! Охренеть, мне аж стало приятно что у меня все так чистенько и аккуратно, и масло свежак.
Хотел у него щуп взять себе попробовать, но как увидел этот срач, сразу перехотелось что-либо от него в свою пробовать :)

А насчет защиты дополнительной - если ездить на природу на цифре, то надо, но я считаю что на природу ездить надо джипчик покупать, так что я на природу не езжу никогда, поэтому защиту ставить это деньги только выбрасывать, клиренс ниже, шум может при езде возникнуть дополнительный, машина тяжелее станет, расход бензина больше соответственно :LOL:
 
Макс сказал(а):
Я так понимаю , подкапотное пространство снизу закрыто почти полностью, если помыть двигатель , то брызги , грязь и пыль почти не должны попадать на двигатель , т.е. он всегда чистый ?

Это только если боковые крышки, защищающие движок на месте. Если нет, то допзащита от грязи не спасет. Зимой по сугробам помогает очень сильно. ИМХО даже в Москве без нее - никак.
 
Два месяца назад поставил- ездишь спокойнее. Парковаться легче, до характерного "дзынььь". На то она и есть защита, чтобы защищать. Её я думаю придумали не для того чтобы деньги сдирать. А из японии и европы машины сходят с конвейера без оных, т.к. там дороги как зеркало.
 
а я запарился.... как из гаража жопой выезжаю так низом обязательно задену!
начал дащецки подкладывать.

Еще не совсем привык... паркуешся перед высоким бардюром и не чувсвешь расстояния до него .. приходится иногда вылазить и смотреть .. :rolleyes:
 
Majneta сказал(а):
а я запарился.... как из гаража жопой выезжаю так низом обязательно задену!
начал дащецки подкладывать.

Еще не совсем привык... паркуешся перед высоким бардюром и не чувсвешь расстояния до него .. приходится иногда вылазить и смотреть .. :rolleyes:

У нас продаются защиты на Шафиева,44 - так говорят. Правда я сам туда съездить еще не успел. ИП Анисимов обещал сразу же иметь и возможность установки у них...
 
А вот интересно, в Новосибирске у кого нибудь из наших есть такая защита?
Очень хотелось бы в живую посмотреть. А то я что то слабо представляю как все это крепится, да и может быть попытаться изготовить эту беду самому...
 
MARKS сказал(а):
А вот интересно, в Новосибирске у кого нибудь из наших есть такая защита?
Очень хотелось бы в живую посмотреть. А то я что то слабо представляю как все это крепится, да и может быть попытаться изготовить эту беду самому...
Там есть штатные посадочные места - спереди два болта, сзади вроде тоже 2 или 3. Вещь конечно полезная в плане грязи и когда на трассер не расчитаешь волну и приложишься всем брюхом. А в повседневной жизни даже не знаю - для Москвы (если не делать вылазок на природу) похоже зряшная вещь - просвет уменьшается на 2 см если не больше. Зимой на штатной резине и 15 дисках постоянно скребу защитой по бугру в колее во дворах. Судя по тому что при заезде на один и тот же сервис для замены масла работники постоянно удивляются и сообщают мне что один такой в округе, вещь на самом деле не самая нужная в авто для москвы.
ЗЫ: Ставил я ее в Нске, еще не зная какие дороги и условия в Москве, полностью под впечатлением от нских дорог и дворов, а также алтайских проселков. Сдесь же особенно то и ехать некуда, только что на юга или в европу, но там вроде с дорогами все ок.
 
Druqn сказал(а):
Там есть штатные посадочные места - спереди два болта, сзади вроде тоже 2 или 3.

Вот как раз это то и интересно. Если переднее крепление только к продольной балке или юбке бампера, то это не интересно! И надо будет что то мороковать с более надежным крепежом. А сзади что то вообще не понима к чему крепить. Кстати эта защита только картер двигателя и коробки закрывает или доходит до пластиковых боковых кожухов? И сзади заходит под рычаги или над ними?
 
MARKS сказал(а):
Вот как раз это то и интересно. Если переднее крепление только к продольной балке или юбке бампера, то это не интересно! И надо будет что то мороковать с более надежным крепежом. А сзади что то вообще не понима к чему крепить. Кстати эта защита только картер двигателя и коробки закрывает или доходит до пластиковых боковых кожухов? И сзади заходит под рычаги или над ними?
Давно я туда не заглядывал, так что по памяти.
Спереди конечно не к юбке, но где-то там в метал - возможно к той же части, что крепит бампер. Сзади крепиться уже к кузову. Моторный отсек снизу закрывает почти полностью - вся боковая пластиковая защита над ней. Растояние от картера двигателя до защиты около 1 см - если где нибудт приложиться, то начинает вибрировать от двигателя, с последующими неприятными звуками.
Про рычаги не помню, но видно их с защитой хуже. Поменять масло без снятия, несмотря на предусмотренную дыру, геморно и проще снять защиту.
ЗЫ: Мне ставили в НЦ, так что если интересует подробнее можно к ним съездить с коказией и попытать.
 
Albert сказал(а):
Посмотри фотки: https://www.cefiro.ru/owners/meetings/06092003.php
Переднее крепление за буксировочные уши (ушей лишаешься напрочь).
Похоже, хотя у меня чуть другая. А про уши я чего то и не подумал и не заметил, что у меня их нет :eek: Ну да и бог с ними, хотя подумать на эту тему все же стоит.
 
Doctor_G сказал(а):
...У нас продаются защиты на Шафиева,44 ... возможность установки у них...

... о как... искал себе, есть только в Москве. Видел ли ты эту защиту? Из чего она сделана и как крепится? ... и сколько стоит? Буду в Уфе обязательно заеду...