A

Anonymous

Гость
Не прогретый двигатель издаёт плавающие звуки, секунду этот звук есть, секунду нет и так продолжается пока двигатель полностью не разогреется, потом стихает и его почти не слышно.
P.S. Звук этот похож на звук останавливающихся вертолётных лопостей. (единственное с чем смог сравнить)
 
Тоже есть звук похожий на шарканье равномерное...
При прогреве есть. Не замарачиваюсь.
 
Доктор Верховцев сказал(а):
Тоже есть звук похожий на шарканье равномерное...
При прогреве есть. Не замарачиваюсь.
Слушайте, у меня такая же фигня появилась с наступление морозов. А еще немного лязгающий звук.
Кроме того после прогрева иногда плавают обороты. Останавливаешься, включаешь "Р" - обороты сначала падают до 500-600 потом поднимаются до 700-800. И так раза три, пока не устаканиваются. Почитал по описалкам похоже на ТНВД, я с ним ничего не делал после Японии (прошла тыс. 25 по РФ).
Хотя может быть сгущаю краски.
 
Есть такая же ерунда, на сервисе сказали катайся, не парься. И обороты плавают, на холостом глохнуть иногда начала ( NEO 2500
 
Господа! но ведь если есть лишний звук, значит есть какая-то, может быть пока небольшая проблема, которая может со временем вылится в большую.
Я обзвонил и объездил московские сервисы и нигде не могут мне помочь.
Говорят, что не будут лезть в движок для определения причины постороннего звука потому, что движок с непосредственным впрыском, что это слишком сложно для их куринных мозгов, что знают они только DD, а Di даже не слышали.
 
Я предлагаю собраться московским ДД-шникам на каком-нить сервисе где есть Консалт, и сверить всем показания двигателя.