Vider

Заслуженный Цефировод
14.01.2003
1 517
0
1 861
Красноярск
Предистория: потерялся мой контакт, который мне привозил талон ТО. И решил я попробовать пройти его как надо. А то спросит гаец на дороге - как проходил? - а я и не знаю ничего :) В общем поехал в СБ, заплатил 58р за ТО. Потом поехал на инструментальный контроль. Никого нет, сразу заехал. Мастер проверил габариты, туманки, дворники (включая метлу), потом заехал на тормозной стенд. Помня о рассказах Руслана, что ему этот барьер взять не удавалось, я напрягся несколько. Но прошел без траблов, все в норме. Потом проверка рулевого, и наконец фары. Фары у меня стоят европейские, так что весь инструментальный контроль получился без проблем. Заплатил за измерения 205р, потом с доками и картой осмотра к инспектору. Очереди нет, инспектор говорит, что все пока покупают ТО :D Так что он выписал мне талон, заламинировал его, все за 2 мин. Итого: за 263р и 30 мин (вместе с дорогой от стоянки) прошел ТО по честному. Сам не ожидал даже. Может, новичкам везет просто :LOL:

Кстати, у нас есть в недрах ГАИ мысли заставить водителей возить с собой карты инструментального контроля, типа, купивших ТО отлавливать. ИМХО, тогда причин до...баться у гайцов будет больше, а ТО "без личного присутствия" подорожает, так как надо будет еще и карту делать. В общем, не так страшен этот ТО, как его малюют, и есть возможность сэкономить денежку (ну может стольничек за японские фары придется накинуть).
 
А сколько за транспортный налог заплатил?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
А сколько за транспортный налог заплатил?

1960р. Я убедил гайцов, что мой мотор имеет 140лс (они у нас пользуются каталогом "За рулем" в спорных случаях, так там на картинке к Максиме есть приписка про 140лс :D ) . А до 150лс у нас ставка 14р за кобылу, а потом по 25р o_O .
 
Андрей Рогозин сказал(а):
ASTRAL AXIS сказал(а):
А сколько за транспортный налог заплатил?

1960р. Я убедил гайцов, что мой мотор имеет 140лс (они у нас пользуются каталогом "За рулем" в спорных случаях, так там на картинке к Максиме есть приписка про 140лс :D ) . А до 150лс у нас ставка 14р за кобылу, а потом по 25р o_O .

А у тебя в ПТС не указана мощность?
 
Doctor_G сказал(а):
Андрей Рогозин сказал(а):
ASTRAL AXIS сказал(а):
А сколько за транспортный налог заплатил?

1960р. Я убедил гайцов, что мой мотор имеет 140лс (они у нас пользуются каталогом "За рулем" в спорных случаях, так там на картинке к Максиме есть приписка про 140лс :D ) . А до 150лс у нас ставка 14р за кобылу, а потом по 25р o_O .

А у тебя в ПТС не указана мощность?

-(( У меня в ПТС 190 кобыл -(((((((((((
как сделать поменьше?
 
Я использовал аргументы тупые, рассчитанные на совершенно непрофессиональных сотрудников. Типа - у бэхи 2-литровой 150 кобыл, а ты веришь ПТСу, выписанному безграмотными сотрудниками таможни в маленьком дальневосточном порту :LOL: Ты же умный :D, ты понимать должен и все такое. Итого 140лс, исправлено даже в ПТС, делов 5 минут.
 
я так же проходил тех осмотр, только фары у меня японские, прошел также быстро и за эти же деньги :LOL:
 
у меня в птс написано вообще 99 кобыл долго с подозрением мне страховку выписывали страховщики и налог я плачу около 600 р как и за таз
 
Majneta сказал(а):
Doctor_G сказал(а):
Андрей Рогозин сказал(а):
ASTRAL AXIS сказал(а):
А сколько за транспортный налог заплатил?

1960р. Я убедил гайцов, что мой мотор имеет 140лс (они у нас пользуются каталогом "За рулем" в спорных случаях, так там на картинке к Максиме есть приписка про 140лс :D ) . А до 150лс у нас ставка 14р за кобылу, а потом по 25р o_O .

А у тебя в ПТС не указана мощность?

-(( У меня в ПТС 190 кобыл -(((((((((((
как сделать поменьше?

Ни фига себе табун!!! У тебя 2,5 литра? Налог платишь - огого! :rolleyes: И страховка тоже...
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Итого: за 263р и 30 мин (вместе с дорогой от стоянки) прошел ТО по честному. Сам не ожидал даже. Может, новичкам везет просто :LOL:
Сам я в Нске по старинске получаю, хе хе, но вот знакомый мой проходил ТО вчера по честному в МО. Прикол вот в чем - на стенд с шипованной резиной не пускают. Т.е. чтоб пройти зимой ТО по честному нужно купить хотя бы 2 летних колеса, переобуться, пройти ТО, и переобуться назад. Не спасибки, такого гемора мне лично не надо. Объясняют это заботой о стенде (типа он германский, на шиповку не рассчитан), заботой о резине (типа шипы вылетают), заботой о правильности результатов (типа на шипах тормозное услилие кажет меньше, чем есть на самом деле)
 
Druqn сказал(а):
Прикол вот в чем - на стенд с шипованной резиной не пускают.
А послать интересно можно? Типа - у вас лицензия, будьте добры провести инструментальный контроль, а на резине этой я круглый год езжу/машина у меня только на зиму, на лето другая/т.е. другой резины кроме шипованной нет и я считаю неправильным на нешипованной ездить вообще и т.д.
Т.е. - обязаны они контроль клиенту проводить или нет? Насколько я помню, розничный магазин не имеет права не продать продукцию физическому лицу, или я ошибаюсь? На основании каких правовых актов функционируют эти инстр. контроли? Ау, юристы Ж-))
 
Думаю, спокойно можно посылать. Ты приехал на машине, с колесами, прошедшими сертификацию, о чем говорят всякие значки на самих шинах. Они обязаны провести инструментальный контроль, ИМХО.

Кстати, я во время ТО был таки на шипах и на стенд на них заезжал.
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Думаю, спокойно можно посылать.
Ребята, помните в какой стране мы живем. Послать можно, только То ты не получишь талон ТО. Да можно в суд, заява, разбор. Тем временем ТО у тебя нет, машину на штрафстойнку, ты без колес, в суд, заява, разбор, все пешком, деньги капают. Так может пройти месяца 2-3. Суд выносит что в прохождении То отказано необосновано, пройти разрешают. Ты на стойнку за авто, тебе бабки гони, ты в суд, ..........., еще 2-3 месяца, ты без машины, суд выносит "постановка на штрафстоянку правомерна, так как не было ТО, ты на стояннку, платишь бабки, немерянные, забираешь машину. Но на дворе уже лето, и тебе все равно нужно переобуваться, так что постанволение номер раз тебе уже не надо, едешь на летней, проходишь ТО, получаешь талон.
ИТОГ - полгода без машины, заплачено тыщ 10-20 рублей, куча нервов и гемора.
Картинка и вправду безрадостная. Я забыл сказать что знакомый юрист по специальности и профессии, так что расклад он знает лучше меня изнутри. Он в итоге утерся, купил резину, переобулся и прошел ТО.
 
А в нашей деревушке :LOL: в соседнем здании с ЗАО "ГАИ" сидит мегачел(бывший работник того же ЗАО) и всего за 500 целковых решает вопросы "чисто конкретно", правда необходимы ксерокопии со всех необходимых документов,
а вот налог за 2004г. из налоговой получил - 190 коней . х 30 руб.
:cry: :cry: :cry:
 
Hunter.066 сказал(а):
А в нашей деревушке :LOL: в соседнем здании с ЗАО "ГАИ" сидит мегачел(бывший работник того же ЗАО) и всего за 500 целковых решает вопросы "чисто конкретно", правда необходимы ксерокопии со всех необходимых документов,
а вот налог за 2004г. из налоговой получил - 190 коней . х 30 руб.
:cry: :cry: :cry:
Про что и речь. В ряде мест просто созданы такие условия, что по честному никому не интересно. Я даже думаю, что часто специально.
А мне налог пока не пришел даже за 2003. Главное невытерпел, даже звонил, говорят не дергайтесь все прийдет. Ой боюсь как выкатят оптом, закачаюсь.
правда в Нске если мне память не изменяет 10р за лошадь.
 
Druqn сказал(а):
Ребята, помните в какой стране мы живем. Послать можно, только То ты не получишь талон ТО.
Кстати, нынче можно выбирать, на каком пункте ТО удобнее всего это самое ТО проходить. Не беруться одни проводить на шипах- пожалуйста, в соседнем районе проходи.
А проходить ТО официально очень даже полезно. Я молчу про всякие там аптечки и огнетушители, которые бывают иногда очень нужны, но уверенность в тормозах и прочем- это из разряда собственной безопасности. Вы скажете: "Да у меня и так машина как конфетка и обслуживаюсь я в супер-пупер-мега-центре". Я отвечу, что каждый год минимум два раза прохожу ТО и в очереди слышу эти фразы регулярно и никто из произносивших такие слова с первого раза не прошел ТО.
Кстати, сейчас очередей нет. И за 160 руб (не оплачивая талон) можно даже ради любопытсва заехать на пункт ТО и проверить тормоза, выхлоп, руль и тп на приличном стенде. Вам дадут распечатку, котрорую можно подшить к предыдущим и смотреть, как меняются со временем измеренные параметры.
 
Doctor_G сказал(а):
Majneta сказал(а):
Doctor_G сказал(а):
Андрей Рогозин сказал(а):
ASTRAL AXIS сказал(а):
А сколько за транспортный налог заплатил?

1960р. Я убедил гайцов, что мой мотор имеет 140лс (они у нас пользуются каталогом "За рулем" в спорных случаях, так там на картинке к Максиме есть приписка про 140лс :D ) . А до 150лс у нас ставка 14р за кобылу, а потом по 25р o_O .

А у тебя в ПТС не указана мощность?

-(( У меня в ПТС 190 кобыл -(((((((((((
как сделать поменьше?

Ни фига себе табун!!! У тебя 2,5 литра? Налог платишь - огого! :rolleyes: И страховка тоже...


Пока еще не платил.. но придется... -((((