911

Цефирядник
28.06.2004
208
0
61
Екатеринбург
у меня небольшая проблема. При заводке в мороз на холодный двигатель,возникает в середине работы стартера при подхвате двигателя посторонный звук. Идет кажется из центра капота. Звук кратковременный. Похож если включить стартер при работе двигателя. Трудно письменно звук передать. Но стоит машине чуть-чуть прогреться звук при заводке он не возникает совсем. Кто-нибудь на NeoDi с таким сталкивался. Может такой звук издавать насос высокого давления. Например смазка пока в нем неразогретая? А то он у меня глючит. Как я уже говорил в предыдущих постах буду его в субботу разбирать.
 
У меня такая же беда. Может быть что-то со стартером? Заеду к электрикам узнаю.
 
да это бендикс в стартере плачет,
либо смазки нет, либо заменить её над
известная проблема стартера
 
Stasmaxima сказал(а):
да это бендикс в стартере плачет,
либо смазки нет, либо заменить её над
известная проблема стартера
После ревизии стратера аналогичный звук пропал. Почистить, подмазать и должно быть все ОК.
 
В поиск, ребята, в поиск. Бендикс непричем.
 
Давайте ребята, может кто мануал подкинет с фотками по етому вопросу...
 
911 сказал(а):
у меня небольшая проблема. При заводке в мороз на холодный двигатель,возникает в середине работы стартера при подхвате двигателя посторонный звук. Идет кажется из центра капота. Звук кратковременный. Похож если включить стартер при работе двигателя.

проблема у меня схожая. Вот хотелось узнать можно ли стартер смазать смазкой ШРУЗа
 
Зайдите в "электрооборудование" в разделе "о машине" там всё написано!
 
Dantist сказал(а):
Зайдите в "электрооборудование" в разделе "о машине" там всё написано!
А можно поконкретней, где и про что там написано....может быть я чего то не заметил.
 
~DimAS~ сказал(а):
Dantist сказал(а):
Зайдите в "электрооборудование" в разделе "о машине" там всё написано!
А можно поконкретней, где и про что там написано....может быть я чего то не заметил.



Простите не " о машине" а FAQ там раздел "электрооборудование" [/url][/b]
 
думаю ЛИТОЛ 24 подойдет, чё скажите ветераны
 
А что с ним будет если его не смазывать....????