злой дядя A33 VQ30DE

Цефирядник
17.06.2004
260
0
61
Almaty, Kazakhstan
На лючке бензобака написано 95 Super Octane
У нас продают тока 92, 96 и 98 бензин. Я лью 96, но хотелось бы на зиму 98 лить чтоб лучше заводилась и тп!
Мона 98 лить????
 
Лью АИ95
 
VadimL сказал(а):
Дядя, :D зачем так смешить, зима в Алма-Ате, вот сказал...
96 хватит.
сегодня утром -5 было, замерз! А что будет потом когда -20 будет???
У нас влажный воздух и наши -5, как Ваши -10!
Короче - что-то Алма-Ата замерзать стала ... или это я просто старею!

Но вопрос в другом: мона 98 лить или нет???
 
Лично я уже второй год пользую 92й, и не парюсь.
Попробуй, выработай полностью бак и залей 98й. Если почувствуешь, что лучше стал движок работать, тогда есть смысл. Если нет, тогда оно тебе надо платить больше?

Маркс
 
Anonymous сказал(а):
Лично я уже второй год пользую 92й, и не парюсь.
Попробуй, выработай полностью бак и залей 98й. Если почувствуешь, что лучше стал движок работать, тогда есть смысл. Если нет, тогда оно тебе надо платить больше?

Маркс
Маркс, по-моему ты ранее писал что юзаешь 98 или я ошибаюсь?
А вопрос мой про: не принесет ли вреда двиглу использование 98 бензина?
 
злой дядя сказал(а):
Маркс, по-моему ты ранее писал что юзаешь 98 или я ошибаюсь?
А вопрос мой про: не принесет ли вреда двиглу использование 98 бензина?

Ошибаешься! Пробовал один раз, стало хуже! Вернулся на 92, все ОК!
Вреда от 10литров не будет. В крайнем случае есле будет хуже тянуть, приемистость хуже, пальцы начнут звенеть или еще чего, сразу на заправку и лей свой бенз. Разбавишь и все нормально будет.

Маркс
 
когда поиском искал обнаружил что кто-то 98 юзает и хвалит его всем! а вот кто - забыл! :cry: старею!
ИМХО: их 95 Super Octane = нашему 98, но может я и ошибаюсь!

Кстати, а на цефирах тоже написано 95 Super Octane ???
 
Когда-то я попытался разобраться- что лучше лить в бензобак. Помнится читал статью авторитетного специалиста, которая заканчивалась словами- в России плохой бензин АИ96(в смысле качества,чистоты...) хуже хорошего АИ92. Увы, у нас приходится каждому решать самому в соответствии с реалиями его города.
А по вопросу что лучше лить для облегчения зимнего пуска тоже однозначного ответа нет, так как на запуск двигателя влияет не октановое число бензина, а содержание в нем легких пусковых фракций. Причем эти самые фракции положтельно влияют только при пуске двигателя, а по мере его прогрева играют отрицательную роль создавая паровые пробки, снижая приемистость двигателя.
Кстати, после перехода с АИ92 на АИ96/98 лучше обнулять ЕСU. По-крайней мере, я закончив эксперименты с АИ92 после 1,5 лет применения АИ98, получил прежнюю машину только после обнуления ЕСU.
 
Ну что за напасть то такая!
Какой бензин лить? - Хрен его знает, сам решай!
Местный Ниссан Центр льет Мобил 0W40 - Ответ из Москвы: нужно лить Мобил 5W40.
Шкиф коленвала восьмерит, замена ни чего не меняет! - Ответ: ничего страшного, у многих так!

Вот так вот и живемс!
 
Ходит такая инфа, что весь высокооктановый бензин (95,98 ) в наших краях делают из 92-го путем добавления присадок, а большинство присадок ничего хорошего дв-лю и свечам не обещают, скорее наоборот. Поэтому я в качестве наших высокооктановых бензинов СИЛЬНО сомневаюсь. Лучше заправляться нормальным 92 (93) бензином, но относиться избирательно к заправкам. Хотя в нашем регионе и на ЮКОСовских заправках стали явно мухлевать. У меня свечи всего 3 000 км на этом бензине прошли и я их просто выбросил :(
 
Викторов сказал(а):
Ходит такая инфа, что весь высокооктановый бензин (95,98 ) в наших краях делают из 92-го путем добавления присадок, а большинство присадок ничего хорошего дв-лю и свечам не обещают, скорее наоборот. Поэтому я в качестве наших высокооктановых бензинов СИЛЬНО сомневаюсь. Лучше заправляться нормальным 92 (93) бензином, но относиться избирательно к заправкам :(
Вот-вот! Тож такое слышал не раз! Заправлялся 92-93 и 96, никакой особой разницы не почувствовал! Единственное показалось первое время, что бензина стала есть меньше, а может по скользкой дороге аккуратне ездить стал (на гашетку меньше давлю).
2 Злой Дядя: заливаюсь обычно на Гелиосе, редко на МунайИтегрэйшион!
Хотя, есть подозрение, что на всех заправках бензин из одной бочки...
 
Я лью только 98. Качество бенза хорошее. С запуском двигателя проблем нет. Свечи после 10тык чистые. А по поводу того на каком лучше едет, так Андрей он же "Герасим" говорил, что на 98 лучше чем на 96.
 
ДимаД сказал(а):
А по поводу того на каком лучше едет, так Андрей он же "Герасим" говорил, что на 98 лучше чем на 96.

Так это же его машинка! А за другие он так же уверен, что на 98 лучше чем 96, 93, 92?
 
тоже последние пару месяцев езжу на 98 , заводится с полоборота, на 96 только с второго раза .
Ездить на 92 моя машина не может , страшно тупит и расход большой.

Выдержка из инструкции по эксплуатации " Для Европы - Для моделей снабженных каталитическим нейтрализатором :
Неэтилированный высококачественный бензин с октановым числом не менее 95. Если высококачественный бензин отсутствует , то временно можно использовать обычный неэтилированный бензин с октановым числом не менее 91 , но при соблюдении следующих мер
- избегайте езды на полном газу и резких ускорений"
 
Я думаю если качества бензина хорошее то однозначно лучше 98 - при условии что с машиной все в порядке. Сегодня с утра -20 было так с первого раза завелась без проблем.
 
Тем в форуме про расход много и все не так однозначно. Где то я писал и приводил свои доводы, что машинки разные (в смысле движки), одни не вскрывались и не ремонтировалис со дня рождения, другие делались и не раз. Так вот, те которые не ремонтировались очень любят 98й бенз, как и положено по инструкции, те которые вскрывались (головки блока цилиндров), как правило болше любят 92й. Определить что-либо с вашим движком делалось или нет можно только эксперементально.
 
злой дядя сказал(а):
??? а разве инструкция инструктирует юзать 98 ??? или это тоже самое, что и 95 Super Octane ???

Ну да, примерно верно... ;-)
 
Личное мнение- если 2 литра дв-ль- можно на 92м.
Хоть зимой хоть не зимой.
Масло хорошее и алга.
Но это МОЕ мнение.