A

Anonymous

Гость
Уважаемые Цефироводы растался со своей А32 2.0л. 1996г (отправил в Пензу близкому другу). Внезапно авто почувствовав измену подвел АКПП. Умные "кулибины" на пуперских автосервисах выписали приговор в размере 2.2 тыс.$ за починку. Разместить бы их глаза в этот момент на форуме. :devilish: Ну да ладно о жлобстве.
Принято решение поменять АКПП к чертям собачьим (с моим фин.участием, друг же все-таки). Хороший и серьезный человек берется найти необходимую во Владике, но задает вопрос специфического характера: (извиняюсь за неправильные формулировки): "как управляется коробка электронно или тросиком" . Отсюда два вопроса:
1. просьба привести в порядок мои нечетко изложенные мысли в порядок, хотелось бы совета.
2. Некто Zlo 777 продает АКПП с Цефиро 2,5 литра 96г. подойдет ли данный агрегат на оговариваемый автомобиль?
Необходимые сведения об авто готов собщить.
А как бы поступили случись такое с ВАШИМ ДРУГОМ ??!!!
 
ЯМЩИК сказал(а):
. Хороший и серьезный человек берется найти необходимую во Владике, но задает вопрос специфического характера: (извиняюсь за неправильные формулировки): "как управляется коробка электронно или тросиком"
это говорит о том что этот " серьезный человек " ни разу не имел дело с автоматами на ниссан , раз задает такие глупые вопросы
 
Насчет друга: думаю ты нормально поступаешь, только в дальнейшем все его поломки чинить за свой счет не старайся ....а он может об этом и заикнуться.

Поэтому машину лучше продавать постороннему человеку.
 
Каждый день человек дело с коробками на Ниссан не имел, но в компетентности его сомневаться не приходиться, т.к. решал многие проблемы с запчастями. И если и был задан вопрос, такого характера значит (возможно мною неправильно истолкованным), так значит видимо есть некие тонкости в выборе данного агрегата. И как я считаю самое главная направленность этого сайта не давать оценки компетентности некоторых людей, а блистать своими познаниями, дабы это шло на пользу людям не сведущим и ищущим.
 
Каждый день человек дело с коробками на Ниссан не имел, но в компетентности его сомневаться не приходиться, т.к. решал многие проблемы с запчастями. И если и был задан вопрос, такого характера значит (возможно мною неправильно истолкованным), так значит видимо есть некие тонкости в выборе данного агрегата. И как я считаю самое главная направленность этого сайта не давать оценки компетентности некоторых людей, а блистать своими познаниями, дабы это шло на пользу людям не сведущим и ищущим.
 
Каждый день человек дело с коробками на Ниссан не имел, но в компетентности его сомневаться не приходиться,
на цефире А32 никогда автомат с тросиком не стоял , даже на максиме J30 его уже не было , а оценку я даю не для того чтобы ты у меня купил , а для того чтобы ты потом не плакал почему тебе не то прислали , и почему не встает , лучше у Дмитрия забери , хотя наверное у него будет немного дороже чем будет из владика , " некие тонкости " в выборе автомата есть , но с тросиком они никак не связаны , а если ты просишь совета - то я тебе дал совет - не обращаться к дилетантам , а если не нужен совет , тогда и просить его не зачем ....
извини что так прямолинейно ....
 
Я сам лично ставил на VQ20DE1995 г.в. коробку от VQ25DE 1997 г.в. никаких траблов по этому поводу на ходу не ощутил. Проблема только в одном. Вот ты купиш коробку 1996-7 года и где гарантия что она через неделю опять так же не сломается, ты ведь купиш практически такую же коробку смысле по возрасту. Привезут тебе из Владика кота в мешке баксов за 600. Поищи поиском, тут про коробки много писалось. Но у всей этой писанины есть общее заключение, это то, что Цефировские АКПП больше 200,000 без ремонта не ходят, а потом, как ты написал, круглые глаза от цены ремонта. Есть реальный опыт установки МКПП от Максимы в том же кузове, подходят любые коробки на любой мотор серии VQ. МКПП конечно дешевле и намного надежней но установка ОЧЕНЬ хлопотна. Может тебе есть смысл обратится в другую мастерскую в другом городе например.