Ввести в поиске: плавают обороты и почитать.
 
та же проблема. все почистили, а обороты плавают. маф с 3-х литрового стоит на 2-х литровом. из за него?
 
Aikaram сказал(а):
та же проблема. все почистили, а обороты плавают. маф с 3-х литрового стоит на 2-х литровом. из за него?
Ну ты сам прикинь, то ты весишь 65кг, то 100кг, кому легче)))) да поправят меня сильнейшие форума сего))) По каталогу вроде разные МАФы...или я тупень! И кстати МАФ то с Максимыча, а не с Кефира!
 
мафы на А32 одинаковые, есть только 3 проводные и 5 проводные
 
Я промывал не помогло у меня трех проводной МАФ,вскрыл крышку и пропоял и все стало нормально
 
У меня еще свечи коптит по ужасному. Черные все. Дым с трубы черный херачит
 
попробуй другой маф
 
Подскажите пожалуйста на цефире 32ой 20й мотор скольки контактный датчик кислорода (лямбда зонд)? или такой пойдет? http://komsomolsk-na-amure.baza.drom.ru ... 66972.html
У меня такая проблема: заправился я проехал километров 60 и машина сдохла! заводится чихнет и несколько секунд работает на 0,5 горшке из 6! и глохнет остыла завелась проеХал я с километр и опять заглох! самодиагностика показала код 34. а вот диагностика лямбды вообще чушь показывает смесь практически всегда бедная! Лямбда же вышла из строя? (грешу из за плохого бензина) и можно ее почистить?
 
злой KEFIR сказал(а):
Подскажите пожалуйста на цефире 32ой 20й мотор скольки контактный датчик кислорода (лямбда зонд)? или такой пойдет? http://komsomolsk-na-amure.baza.drom.ru ... 66972.html
У меня такая проблема: заправился я проехал километров 60 и машина сдохла! заводится чихнет и несколько секунд работает на 0,5 горшке из 6! и глохнет остыла завелась проеХал я с километр и опять заглох! самодиагностика показала код 34. а вот диагностика лямбды вообще чушь показывает смесь практически всегда бедная! Лямбда же вышла из строя? (грешу из за плохого бензина) и можно ее почистить?
да и на холостых обороты плавают от нормальных 650 до 500 - 450 (давно уже) катухи целые свечи тоже
 
прокладка ВК давно менялась ?
 
remus сказал(а):
мафы на А32 одинаковые, есть только 3 проводные и 5 проводные
5-ти проводных на А32 не стояло ))
 
) ну значит ошибся
 
Короче пацаны така тема. Когда машину заводишь то обороты держит. Прогревается до рабочей температуры и глохнет. Потом надо ждать чуть чуть пока остынет и посл этого заводишь и работает вроде нормально, не глохнет. Можно спокойно ездить, обороты плавать будут, но терпимо.
Поставил другой маф, поменял свечи. Форсунки, кхх чистили до этого. Буквально недели 2 прошло. История та же. Плавают обороты и бывает глохнет.
Снимал бензонасос, он качает норм, но Бенз в обратку идет. Обратку снимали в бутылку засунули и бенз че качает, то в обратку и идет походу.
Че это такое? Скоро в сервис отвезу ее, но может что- то самому можно сделать?
 
бенз и должен идти в обратку, по сути чем больше тем лучше
 
Aikaram сказал(а):
Короче пацаны така тема. Когда машину заводишь то обороты держит. Прогревается до рабочей температуры и глохнет. Потом надо ждать чуть чуть пока остынет и посл этого заводишь и работает вроде нормально, не глохнет. Можно спокойно ездить, обороты плавать будут, но терпимо.
Поставил другой маф, поменял свечи. Форсунки, кхх чистили до этого. Буквально недели 2 прошло. История та же. Плавают обороты и бывает глохнет.
Снимал бензонасос, он качает норм, но Бенз в обратку идет. Обратку снимали в бутылку засунули и бенз че качает, то в обратку и идет походу.
Че это такое? Скоро в сервис отвезу ее, но может что- то самому можно сделать?
Прокладку резиновую на впускном коллекторе менял? вполне похоже на деформацию ... при нагреве сильно деформируется и сильный подсос в итоге такая какашка... комп видит по мафу один поток воздуха, соответственно дозирует с бензой, но никак не видит тот подсос который после мафа... начни с этого...
а вообще я бы посоветовал... если туда лезть... то сразу поменять и прокладки на клапанных и сальники свечных чтоб по несколько раз все не снимать...
 
Не менял. Еще забыл дописать- заводится первый раз только с газом. Если педальку не держать,то глохнуть будет.
Свечи закоптило новые.