ТАХ да уже изучил что газ сложнее поджечь изза более высокого сопротивления, но сейчас то вроде бы и зазоры померял, и катушки и свечи менял, эффекта ноль =(
 
Добрый день!Не могу найти причину дёрганья машины.Изначально было так, подъезжаешь к светофору держишь педаль тормоза на D и через секунд 10 появляется легкий толчок через секунд 5-10 снова повторяется.Я не предал этому внимания и ездил дальше пока она не стала дергаться сильней, как только начинаешь сбрасывать скорость и нажимаешь на тормоз начинают играть обороты с 700 на 450-500 стоит чуть ослабить педаль как тут же машина начинает ровно работать.Пробовал чистить дроссельную заслонку и датчик холостого хода, вроди по началу стало стабильней работать но стоило немного покататься все повторилось заново.Вчера решил сделать самодиагностику перемычкой показало 34 ошибку т.е датчик детонации, решил поехать на разбор т.к новый датчик стоит совсем не дешево перепробовал кучу датчиков результат нулевой, решил поехать на СТО сделать компьютерную диагностику приехав на СТО мне предложили 2 варианта компьютерную либо ручную диагностику т.е 1 вариант они просто бы сказали что выдал компьютер во 2-ом же варианте они должны были найти 100% причину неисправности в итоге после часа ковыряния под капотом мне сказали заменить свечи все дело типа в них.Я тут же поехал купил свечи NGK платина 5555 как они мне посоветовали, приехал домой заменил все свечи завел и в итоге теперь дерганье машины стало появляться не только при нажатии торомоза на D но и на холостых оборотах при интервале примерно 3-4 минуты.Решил проверить перемычкой в итоге выдало код 55 т.е типа все ок теперь даже незнаю куда копать дальше......
 
датчик детонации за 1500р дорого, а свечи НЖК платина за 500р штука недорого?
а чё он тебе там под капотом то лазил полчаса и такой банальный ответ то выдал? что свечи то надо поменять?
 
ну может у вас он и стоит 1500 р. а вот у нас в Алматы за этот датчик хотят от 110-150$ а замена свечей вышла в 70$, а под капотом он проверял давку бензонасоса показало 2.2 сказал что это нормальное рабочее состояние, потом методом тыка подергал работоспособность катушек и выкрутил свечи на них был нагар и типа сказал что они не для моей машины из за этого типа все болячки
 
а старые свечи какие стояли? ручная диагностика это что то новое или по другому методом научного тыка менять всё пока нормально не заработает, да уж
 
RUTR сказал(а):
а старые свечи какие стояли? ручная диагностика это что то новое или по другому методом научного тыка менять всё пока нормально не заработает, да уж
старые были вперемешку три непонятно происхождения а три НЖК только не платина
 
kvp21 сказал(а):
ну может у вас он и стоит 1500 р. а вот у нас в Алматы за этот датчик хотят от 110-150$ а замена свечей вышла в 70$, а под капотом он проверял давку бензонасоса показало 2.2 сказал что это нормальное рабочее состояние, потом методом тыка подергал работоспособность катушек и выкрутил свечи на них был нагар и типа сказал что они не для моей машины из за этого типа все болячки
из-за бензонасоса машина бы скорей не пёрла на высоких, чем дёргалась на холостых
Алматинцы, у вас чё субаровских ДД нет?

а дёргается скорее всего из-за КХХ или подсоса под прокладкой, когда дёргается обороты проседают?
 
remus сказал(а):
kvp21 сказал(а):
ну может у вас он и стоит 1500 р. а вот у нас в Алматы за этот датчик хотят от 110-150$ а замена свечей вышла в 70$, а под капотом он проверял давку бензонасоса показало 2.2 сказал что это нормальное рабочее состояние, потом методом тыка подергал работоспособность катушек и выкрутил свечи на них был нагар и типа сказал что они не для моей машины из за этого типа все болячки
из-за бензонасоса машина бы скорей не пёрла на высоких, чем дёргалась на холостых
Алматинцы, у вас чё субаровских ДД нет?

а дёргается скорее всего из-за КХХ или подсоса под прокладкой, когда дёргается обороты проседают?
да когда начинает дёргать то есть легкое подергивание стрелки оборотов
 
выше я уже говорил что делал чистку КХХ он был очень грязным, после чистки на какое то время прекратились симптомы дёрганья потом снова появились...
 
а настраивал КХХ? или винт от балды закрутил?
 
remus сказал(а):
а настраивал КХХ? или винт от балды закрутил?
насчет винта без понятия, так как чистил не сам а на СТО в общем мне его сняли, разобрали, там все было загажено, прочистили собрали и поставили, завел машину с первого раза заглохла со второго завелась немного не стабильно поработала и выровнялась, при этом я спросил у стошников нужно ли его настраивать после такой процедуры они мне сказали что он сам настроиться как ему нужно
 
после замены помпы VQ30DE дергается машина при движении на всех скоростях (кроме нейтрали) от 1900 до 2200 оборотах (примерно). давишь газ-летит вроде. иногда мягко глохнет (редко) на нейтрали при стоянке. говорят-насос, но при больших оборотах не чувствуется дерганий. чо может быть????????????? прошу помощи!!!!!
 
kvp21 они тебе наврали, дуй в раздел "своими силами" и настраивай КХХ
 
remus сказал(а):
Алматинцы, у вас чё субаровских ДД нет?

а дёргается скорее всего из-за КХХ или подсоса под прокладкой, когда дёргается обороты проседают?

ДД субаровские есть и магазинов субаровских тоже до жо*ы. Стоит 7-8 тыщ тенге.
А дёргается скорее всего из-за катушек. Хотя начинать надо конечно с кхх ибо дешевле. Да, кстати, kvp21, бензином хорошим пробовал машину заправить?
 
Rustik сказал(а):
remus сказал(а):
Алматинцы, у вас чё субаровских ДД нет?

а дёргается скорее всего из-за КХХ или подсоса под прокладкой, когда дёргается обороты проседают?

ДД субаровские есть и магазинов субаровских тоже до жо*ы. Стоит 7-8 тыщ тенге.
А дёргается скорее всего из-за катушек. Хотя начинать надо конечно с кхх ибо дешевле. Да, кстати, kvp21, бензином хорошим пробовал машину заправить?
Бензин стараюсь всегда лить достаточно хороший, а причину я все таки нашел дёргало из за наконечников 3-х катушек заменил и все как рукой сняло \:D/
 
den-bldr сказал(а):
Керч сказал(а):
Приветствую, коллеги! Появилась у меня проблемка... Машина стала иногда вздрагивать в пробках. При этом происходит провал оборотов почти до 500! Длится меньше секунды, как будто один горшок иногда не срабатывает. Явление это не постоянное и замечено только при длительном стоянии. Иногда при этом если начинаю трогаться, то может дернуться, видимо от этого же. То есть если разогнаться немного, то подергивания какое-то время не наблюдаются. Выглядит это примерно как р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-др-р-р-р-р-р... Периодичности никакой нет, возникало последние 2 дня, но сегодня не заметил (может стоял мало). В остальном поведение машины абсолютно никак не изменилось. Грешу на свечи или бенз.
Мои мысли такие: меняю свечи, меняю топливный фильтр, воздушный фильтр, чего еще может быть? Еще правда заправился перед этим, может бенз кака попался, хотя я всегда там заправляюсь. Это я не проверю еще с неделю, полный бак как назло залил. Ну а дальше остаются только катушки, но вот выявить неисправную будет оой как нелегко ввиду условий, при которых проблема возникает (долгая пробка, машина на D, на тормозе) В общем подтвердите или опровергните правильность моих действий и предположений!
Либо свеча,либо наконечник катушки,если пробивает на массу,увидишь нагар на свече,наконечник!

ИМХО красавчеГ!!! Если у меня траблы с наконечниками будут (вскрытие покажет), то так и сделаю.
Тоже "рыболовные" рывки задолбали. Отпишу когда вылечусь.
 
Всем привем!!тоже самое началось и уменя..кажись начались эти поддергивания после того как я доехал до заправки на красном...почти на 0 бензина...после начались эти поддергивания когда стою на светофоре и итд.но теперь другая проблема если реско с места давить на газ то пару раз подпиннывает и машина срывется..в чем дело не подскажете,.чтото страшно както.мб дело в свечах?так как мне еще перед зимой на СТО сказали поменять надо свечи а я както забил...?жду советов
 
бензонасос может убил?