MaximR19

Цефировод
31.07.2002
868
0
861
Москва
Сестра продала машину в марте (Москва). А вот несколько дней назад приходит ей извещение с расчетом за весь 2004г.
Ну моя сестра посчитала сумму за 3 месяца, а в Сбербанке квмтанцию к оплате по неполному году не принимают.
Позвонили в налоговую, а там говорят, что нужна справка из Гаевни о снятии с учета. Так что запасайтесь заранее при снятии с учета....
 
интересно это какой закон возлагает на гражданина обязаности получать и возить в налоговую подобные справки ?
 
У нас все решается проще. Я в свое время забил на это дело в прошлом году. В начале этого года прислали еще одно извещение, где все было указано правильно, вот по нему и заплатил.
 
А я вообще машину купил год назад, никакого квитка на оплату не получал, а вот на недавно купленный лодочный мотор квиток на оплату пришёл, странно.
 
Энто что, я потерял номер задний, поставил новый, так мне квтики пришли на две машины за один год , итого на 11400 руб. o_O o_O o_O
 
Maximus сказал(а):
У нас все решается проще. Я в свое время забил на это дело в прошлом году. В начале этого года прислали еще одно извещение, где все было указано правильно, вот по нему и заплатил.

аналогично, мне тоже на старую примеру прислали на полный год, хотя отъездил 6 или 7 месяцев.
я забил, пока новое правильное не пришлют - платить не буду. вот купленные позже цефиру и старлетку жены правильно насчитали, ровно столько месяцев, сколько нужно.
имхо - в прошлом году налоговые базы еще кривые были, вот и куча ошибок, наверняка исправят, они во сейчас слют два счета - за текущий год и доплата неоплаченного за прошлый
 
А мне за два или три года ни одной квитанции не приходило...соответственно я ни разу не платил этот налог. У кого-нить такое еще было?
 
У меня уже на 2-ую машину не приходит ничего, а у жены на одну, как за две, т.е. в извещении 2 машины с одним номером, причем разных марок, разобрались в налоговой.
 
Serge_L сказал(а):
А мне за два или три года ни одной квитанции не приходило...соответственно я ни разу не платил этот налог. У кого-нить такое еще было?

У меня такое каждый год. Иду в налоговую и устраиваю бучу - типа какого Х я должен тут у вас в очереди толкаться если вы их высылать должны. Они говорят что всегда высылают, все претензии к почте. Что может быть правдой, ибо почта сейчас работает просто ужасно.

А как ты техосмотр проходишь без квитанции об оплате налога?
 
Starcon сказал(а):
Serge_L сказал(а):
А мне за два или три года ни одной квитанции не приходило...соответственно я ни разу не платил этот налог. У кого-нить такое еще было?

У меня такое каждый год. Иду в налоговую и устраиваю бучу - типа какого Х я должен тут у вас в очереди толкаться если вы их высылать должны. Они говорят что всегда высылают, все претензии к почте. Что может быть правдой, ибо почта сейчас работает просто ужасно.

А как ты техосмотр проходишь без квитанции об оплате налога?

А при техосмотре нужна квитанция об оплате налога? Я ни разу нормально ТО не проходил :oops:. В этом году попытался...приехал в гибдд а там обед..потом там требуется справка из поликлиники.. короче плюнул я на все это и просто отдал деньги и документы нужным людям и на след. день получил талон. Нет у меня времени стоять в очередях и выполнять все их формальности.
 
Serge_L сказал(а):
А при техосмотре нужна квитанция об оплате налога?


Да, обязательно. Для государства это самый эффективный способ контролировать уплату данного налога. Кстати, теоретически, не платя налог ты рискуешь пострадать сам и подставить "нужных людей" которые сделали тебе ТО, если талон не поддельный. А если талон поддельный, то рискуешь пострадать за подделку документов, есть статья в УК (до двух лет, кажется). У меня друга так чуть не привлекли.
 
Starcon сказал(а):
Serge_L сказал(а):
А при техосмотре нужна квитанция об оплате налога?


Да, обязательно. Для государства это самый эффективный способ контролировать уплату данного налога. Кстати, теоретически, не платя налог ты рискуешь пострадать сам и подставить "нужных людей" которые сделали тебе ТО, если талон не поддельный. А если талон поддельный, то рискуешь пострадать за подделку документов, есть статья в УК (до двух лет, кажется). У меня друга так чуть не привлекли.

Талоны не поддельные. А сам я не горю желанием платить налог, пока мне квитанцию не вручат, ведь как я понимаю это их работа. Вот принесут, тогда, как добропорядочный гражданин пойду и уплачу.
 
Serge_L сказал(а):
Талоны не поддельные. А сам я не горю желанием платить налог, пока мне квитанцию не вручат, ведь как я понимаю это их работа. Вот принесут, тогда, как добропорядочный гражданин пойду и уплачу.

Строго говоря, ты совершенно прав. Но мы живем в России, а здесь прав тот, у кого больше прав, т.е. в данном случае государство. И, в строгом соответствии с темой данного топика, доказывай потом что ты не верблюд...
 
Starcon сказал(а):
Serge_L сказал(а):
А при техосмотре нужна квитанция об оплате налога?


Да, обязательно. Для государства это самый эффективный способ контролировать уплату данного налога. Кстати, теоретически, не платя налог ты рискуешь пострадать сам и подставить "нужных людей" которые сделали тебе ТО, если талон не поддельный. А если талон поддельный, то рискуешь пострадать за подделку документов, есть статья в УК (до двух лет, кажется). У меня друга так чуть не привлекли.
Сорри, но не требуется теперь при техосмотре квитка об уплате налога. Старыми категориями живете, господа хорошие. ГИБДД теперь не контролирует уплату налогов, этим налоговая занимается. А вот полис ОСАГО как раз нужен.
 
Maximus сказал(а):
Сорри, но не требуется теперь при техосмотре квитка об уплате налога. Старыми категориями живете, господа хорошие. ГИБДД теперь не контролирует уплату налогов, этим налоговая занимается. А вот полис ОСАГО как раз нужен.

Странно, у меня спрашивали на последнем ТО... Ну ладно, сорри тогда за дезинформацию.
 
Starcon сказал(а):
Странно, у меня спрашивали на последнем ТО... Ну ладно, сорри тогда за дезинформацию.
А мож подзабыл, они должны были только про оплату ТО спрашивать. А со всеми остальными оплатами посылай их по длинной эротической дороге, но вежливо.
 
Maximus сказал(а):
Starcon сказал(а):
Странно, у меня спрашивали на последнем ТО... Ну ладно, сорри тогда за дезинформацию.
А мож подзабыл, они должны были только про оплату ТО спрашивать. А со всеми остальными оплатами посылай их по длинной эротической дороге, но вежливо.

С меня требовали страховой полис.
 
Про полис я выше говорил.