Dinas

Цефирёнок
01.08.2003
13
0
11
Томск - Москва
Вот, наконец-то забрал свою машинку из сервиса - после месяца трудов выглядит как буд-то я ее в хлам и не разбивал - остался один штрих - заменить лобовуху..
В 1001 запчасти предложили какой-то финский дубликат за 3500 рублей.. У кого есть опыт эксплуатации чего-то подобного или только оригинал брать ?
 
Забыл еще спросить - после замены фары - вторая выглядит очень мутной - реально ли ее отполировать - или только менять ? Если да - то как или где ? Фара простая не хрусталь...
 
насчет фары - когда разбил Тойоту карину мне с разбора принесли фару в хреновом состоянии. взял полироль 3M и отполировал. сравнялась с родной, а то была желтая прижелтая. попробуй может поможет. у нас же не стекло а пластик
 
И у меня тоже самое с фарами было! И тоже на Карине, но только хрусталь был.
Поставить защитные очки на фары и не надо ни чего полеровать! :D 8) 8)
 
Dinas сказал(а):
Вот, наконец-то забрал свою машинку из сервиса - после месяца трудов выглядит как буд-то я ее в хлам и не разбивал - остался один штрих - заменить лобовуху..
В 1001 запчасти предложили какой-то финский дубликат за 3500 рублей.. У кого есть опыт эксплуатации чего-то подобного или только оригинал брать ?
Нет смысла гоняться за оригиналом,тем более японцы не всегда ставят значёк NISSAN на стекле могут написать LAMISAFE или ASASHI тоже считается оригинал.На нормальном стекле должен стоять сертификат,номер DOT и степень прозрачности AS-1 самое прозрачное стекло.Это касается стёкл произведённых в европе или на европейский рынок.У америкосов может быть всё подругому.Здесь можешь купить норм.стекло и установить в течении 90мин+пожизненая гарантия на работу http://avtonord.nm.ru/
 
Стекло тоже собираюсь менять и тоже на финское, правда дешевле, чем за 110 евро не нашел :(
Фару - попробуй полирнуть антицарапином от ЗаРулем - тож вариант, но лучше машинкой, а то руками упаришься :)
 
И я ставил новую фару и тоже на карине, хрусталь! Так я еще и на рынке стоял с разными фарами, одна мутная вторая новая! потом очки надел и все вопросы решил!
 
avtonord сказал(а):
Здесь можешь купить норм.стекло и установить в течении 90мин+пожизненая гарантия на работу

У них вероятно мегатехнология замены стекол, непредусматривающая суточного ожидания засыхания клея, да и зачем, мы ведь даем гарантию.
 
Dinas сказал(а):
В 1001 запчасти предложили какой-то финский дубликат за 3500 рублей..
Насколько я понял ты имеешь в виду NordGlass, если мне не изменяет память его делают как финники, так и поляки.
Стекло вроде бы хвалят, мне кажется все зависит от того, кто и как его будет ставить.
А цена нормальная - позапрошлым летом договорился в Новосибе купить за 4500 полностью как моё, только без надписи НИССАН. Токма не срослось у нас тада - удивляюсь я автомагазинам (т.е. в принципе частным лавкам), которые в выходные не работают.
 
У меня стоит финское стекло. Почему-то нету верхней тонированной полоски. Абсолютно все стекло покоцано мелкими выбоинами, х.з. должно ли быть так на родом стекле, но дело в том что в коцках также весь бампер и решетка радиатора, в таком виде я ее купил. Стекло вроде нормальное - выдерживало удары приличных камней, только бесит отсутствие тонированной полоски :devilish:
 
Trusishka сказал(а):
У меня стоит финское стекло. Абсолютно все стекло покоцано мелкими выбоинами, х.з. должно ли быть так на родом стекле, ...
Родное стекло тоже такое же...
 
Trusishka сказал(а):
только бесит отсутствие тонированной полоски :devilish:
У меня тонировочная полоска есть и само стекло зеленоватого цвета (родное - НИССАН).
На стекле (не лобовом) написано, что есть УВ защита. По цвету я подобрал и было как раз с полосой, т.е. один в один как родное, но вот на счет защиты не знаю есть или нет. Я уже писал, не купил я его :-(
 
прислали с владика стекло, с тонир.полоской сверху, но коричневого цвета и 4уть короче, чем родная...... за стекло отдал 2500 рублей. пока не вклеивал, жду весны, да и сервис нада найти хороший, чтоб вклеили хорошо.... в комплекте со стеклом никаких уплотнителей не было.... что делать? покупать отдельно или вклеивать старые?
 
Обычно пластиковыые рамки ставят старые, если снимать акуратно, то они не ломаются. Мне так меняли, правда, на немце. Кстати, разрешили ехать после 1,5-2 часов после вклейки, сказали - Езжай, стекло не потеряешь! :) Ни о каких сутках даже речи не было.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Обычно пластиковыые рамки ставят старые, если снимать акуратно, то они не ломаются..
ясна, спасибо, а то хотел новые уплотнители искать.....
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Обычно пластиковыые рамки ставят старые, если снимать акуратно, то они не ломаются. Мне так меняли, правда, на немце. Кстати, разрешили ехать после 1,5-2 часов после вклейки, сказали - Езжай, стекло не потеряешь! :) Ни о каких сутках даже речи не было.
Это верно,если использовать клей наивысшего качества,то через 15мин после установки,стекло из кузова не вырвать ни какими силами(если только по частям),через два часа клей выдерживает аэрбег,полное высыхание сутки.Так что если работают профи,в среднем час работы+час,стоим через два часа в путь!http://www.avtonord.boom.ru/