На максимовском форуме читал, что и на морозе может замерзнуть конденсатор зажигания. Повезло, у меня нормуль )))
 
Всем привет, читаю эту ветку..анализирую....походу у меня полная жопа с машиной :( ...у нас сейчас всего -20, после замены свечей и фильтров первый раз машина завелась с 17 раза, сильно троила, обороту плавали. Проехался прогрелась обороты пришли в норму. Так продолжалось три дня. Сегодня с утра начал заводить...вроде схватило один раз и нивкакую....стартер крутит...не схватывает... . Прекратил попытки, вынул АКБ, посоветуйте что дальше делать не знаю!
ЗЫ: был недавно на диагностике, приговорили к замене Датчик массового расхода воздуха и лямбда зонд 1 (тот который до катализатора стоит). Эти датчики как то влияют на запуск двигателя на морозе? на сто сказали что они на расход топлива влияют...а на запуск не должны..кто что думает????
 
Меняй прокладки впускного коллектора.
sexexpert сказал(а):
Всем привет, читаю эту ветку..анализирую....походу у меня полная жопа с машиной :( ...у нас сейчас всего -20, после замены свечей и фильтров первый раз машина завелась с 17 раза, сильно троила, обороту плавали. Проехался прогрелась обороты пришли в норму. Так продолжалось три дня. Сегодня с утра начал заводить...вроде схватило один раз и нивкакую....стартер крутит...не схватывает... . Прекратил попытки, вынул АКБ, посоветуйте что дальше делать не знаю!
ЗЫ: был недавно на диагностике, приговорили к замене Датчик массового расхода воздуха и лямбда зонд 1 (тот который до катализатора стоит). Эти датчики как то влияют на запуск двигателя на морозе? на сто сказали что они на расход топлива влияют...а на запуск не должны..кто что думает????
 
Приветствую всех! цефирка моя замерзла к хренам сабачим :( стоит с 10 декабря с начала морозов, щас блин вобще -43-45 ночью, на выходных вроде потепление обещают, как буду заводить даже не представляю. в прошлые выходные пытался завести в -30 с лампой сначала похватывала , а потом все :tomatos:
как заведу отпишусь что и как.
 
TAX я менял эту прокладку 2 года назад после покупки....или уже пришло время опять менять...? кстати в последнее время в машине пахнет антифризом...из дефлекторов в салоне...кто что думает?
 
Да там нет особо ничего...течей не видно никаких...если только из прокладки в дросселе
 
сегодня пробовал завесись опять результат 0...так и поеду на сто только не факт что там что то дельное сделают...стошники у нас в пензе бездарные
 
спасибо...теперь все понятно...завтра буду заказывать
 
Форсунки мыть надо. У меня после двух суток простоя при -40 завелась с брелка с первого раза. Запускал вебасту, а шибко умная сигналка сделала автозапуск по снижению напряжения до 11.5В при розжиге вебасты. Первый раз, когда мыл форсунки со съемом большинство лили струей. Хотя до этого мыл без съема. Естественно если форсунка не распыляет про запуск в мороз можно забыть.
 
добрый вечер..подскажите плиис проблема такая -22 не завелась покрутил раза 4-5 свечи залил,сняли просушили цилиндры продули аккуму зарядили ключ на старт покрутил но не заводит... куда еще нужно обратить внимания свечи новые д.з и хх чистил в ноябре масло 10 w 40 mobil бенза 92..из под фильтра чуток даванула масло.. :devilish: :devilish: :rolleyes:
 
а давай лучще в трёх четырёх темах ещё отпиши, гулять так гулять
 
масло 10 w 40 mobil бенза 92..из под фильтра чуток даванула масло.. :devilish: :devilish: :rolleyes:[/quote]
Я лью 0 W 40 на зиму ,заправляюсь 98 бензом ,из под фильтра тоже давануло, тяжело заводилась после -33 -35 после ночи когда долго постаит. Отогрей машину хоть чем нибудь возми норм. аккум не севший и все.
90 % из-за замерзших масел незаводится ,сам занимаюсь отогревом и могу сказать что при заводе на холодную стартовый ток уходит на то чтобы прокрутить замерзшее масло в движке и коробке
 
John1989 сказал(а):
дружок давай хамить не будем а лучше подсказал бы куда отписать
лично я лью масло 0в30, и грею мотор электроподогревателем, и не стараюсь заводить без подогрева после -30, хотя в ту зиму заводил после ночи в -35, в эту зиму по полдня стоит без подогрева в -35-40

а вообще пуск в холодную температуру проблема комплексная, тут много чё надо делать, в первую очередь КХХ и ДЗ должны работать как надо
 
леха 99 сказал(а):
Я лью 0 W 40 на зиму ,заправляюсь 98 бензом ,из под фильтра тоже давануло, тяжело заводилась после -33 -35 после ночи когда долго постаит. Отогрей машину хоть чем нибудь возми норм. аккум не севший и все.
90 % из-за замерзших масел незаводится ,сам занимаюсь отогревом и могу сказать что при заводе на холодную стартовый ток уходит на то чтобы прокрутить замерзшее масло в движке и коробке
92ой бенз вроде лучше воспламеняется в морозы
а 10в40 лично я пытался слить в -25 (или -30 было) из бутылки, так оно как мед было, или как густая сметана, при чём реально на улице по нашим меркам тепло было
а 0в30 оставлял в -40 на морозе канистру специально, так реально масло жидкое, не вода конечно, но жидкое )