andre

Цефирёнок
19.06.2004
13
0
11
Habarovsk
Заезжяю под новый год во двор дома своего, причем заселился туда недели как две, то бишь и насолить при желании не успел бы. Так вот проехал первый подъезд, из окна в мое заднее стекло прилетает бутылка,знаете такие небольшие наполненные настойкой боярышника, лечебная.
Грохот как будто кирпич упал, а на заднем сиденье сидела дочка, испугался, выскочил из машины в стекле дыра, держится только на тонировочной пленке, то биш стекло. Головой вертел, вертел и там окно закрывается и в другом месте из окна смотрят, кто бросал недокажешь. Хотя пацаны позже сказали надо было милицию вызывать, может быть и нашли бы. Но сколько бы времени потерял, а под новый год время ....
Ну ладно это все присказка. Постояв почесав затылок поехал в сервиз с заказом запчастей и какая вы думаете сумма меня ожидала -----36 т.руб только привезти из Японии стекло + установка, поехал к другим со всей любовью ко мне сказали те 24 тыс. Я к знакомым перегонщикам, благо он в Японии сидит, прошу б/у -найти сложно, а снять еще сложнее, часто лопаются, а деньги япошки уже не возвращают.Чуть не плача поехал в триплекс, стекло уже дышет и на каждой кочке выпадает кусочек. В триплексе говорят, что могут сделать и даже обогрев как-то лепят, но нужно оставить машину на 4 дня.Уже почти согласился темболее цена 7 т ,уже легче дышать стало и тут вспоминаю про братьев на век,- китайцев, как то видел они делали стекла. Рву как угарелый к ним.Приезжаю и о счастье. Оказывается они льют стекла в китае по лицензии, даже все значки опозновательные на стекле стоят, везут сюда вагонами, и тут имеют свой бизнес по установки стекол Ищу по катологу свое стекло, есть только с дыркой под дворник, УЖЕ РЕШАЮ еГО БРАТЬ,думаю прилеплю декоротивную метлу, это лучше чем ничего, но тут выползает китаец со склада и говорит, что есть и мое и стоит 4 тыс. Прикинте после 36 это был просто новогодений подарок, установка час, ну не молодцы ли. :LOL:
 
У меня товарищь на свой мерин в 140 кузове брал форточку у китайцев, стоила 170$, у него стеклопакеты там двойные или тройные стоят, а оригинал 500$, по моему, он говорил.
 
Ну, дай бог, чтобы служило долго. Очень часто дешевые китайские вещи качеством и надежностью мягко говоря не блещут.
 
Рамиль сказал(а):
Ну, дай бог, чтобы служило долго. Очень часто дешевые китайские вещи качеством и надежностью мягко говоря не блещут.
Нынче не тот китай что раньше, теперь и качество есть и гарантию дают... народ прогрессирует
 
Рамиль сказал(а):
Ну, дай бог, чтобы служило долго. Очень часто дешевые китайские вещи качеством и надежностью мягко говоря не блещут.
Дома половино аппаратуры брал в китае, служат отлично уже несколько лет не жалуюсь.Хочешь дом. кинотеатр, хочешь микроволновку, а какие там видел авто, начиная от хонды что глаза выпадают, до ауди, мерсов и крузеров и все у них делают, а есть китайский рынок где берут наши всякое дерьмо, поощряя тем самым производство оного