USA

Цефирядник
Такая вот ерунда!
За 1,5 года я поменял 3 машины! Сначала пытался перепродажей занятся, но как только у меня повисла карина на 4 месяца,то в этом деле я разочаровался!

В очередной раз возращался с вартовска домой на этой карине и улетел с дороги (1-ый гололед (была 4WD)).
Теперь вот уже 2 месяца у меня цефиро. Первый раз у меня машина класса волги.
Мне нравиться до безумства! Но вот сегодня я сидел в цефире 97г.в. уже после ристайлинга!!! И все! я загорелся. оптика хрусталь, салон под дерево! В той которой сидел еще и сиденья кожанные и с электро приводом (есть такая комплектация
что ли с кожанными сидухами ?).
Вот мне бы после ристайлинга, да с моим обвесом, литьем и сполером!

Теперь уже в планах на конец лета обновить авто!
Вот у меня в голове не укладывается, как люди ездят по 5 лет на одной и той же машине! (про тазоводов вообще молчу 8) ).???

Наверно у меня мания на япономарки!!!.....
 
не ты один. за 2 года 4 машины. Постоянно что-то не устраивает.
 
Знаешь как тяжело было Тойоту отдать, когда ей 20 лет - а она родненькая делает всех 9 и 10 - легко, а стоит копейку в базарный день.
И видишь, что продать и купить за хотя-бы приблизительно похожую сумму ничего не сможешь. И катаешь ее до последнего.
Разница - Тойоту продал за 500 - Цефиру купил за 5 000. Продажа Тойоты оправдала регистрацию Цифиры и страховку.
А естественно, менять машины хочется почаще и на новые.
 
USA сказал(а):
Но вот сегодня я сидел в цефире 97 г.в. уже после ристайлинга! Оптика хрусталь, салон под дерево, сиденья кожанные и с электро приводом... Вот мне бы после ристайлинга, да с моим обвесом, литьем и сполером!
Вот у меня в голове не укладывается, как люди ездят по 5 лет на одной и той же машине!
Просто затюнить то, что есть.
Вот и будет тебе твой обвес, спойлер, литье + новообразования в виде разных фенечек типа салона под дерево и кожаных сидений. Лично я делал так. Выходит гораздо дешевле, чем менять на послерейстайлинг и повторно вкладываться в техобслуживание ;)
 
Мда ...за прошедшие 4 месяца у меня уже вторая машина. До этого менял через год - 2 машины.

И щас ...хочу уже что-нибудь еще ..другое ....
 
911 сказал(а):
не ты один. за 2 года 4 машины. Постоянно что-то не устраивает.
А после проблем с ТНВД не подумываешь и нынешнюю обменять?
Общее впечатление какое? Ты с чем-нибудь еще заморачивался до насоса или все устраивало?

По мне, так лучше Кефиры машины нету :).
 
не знаю. По цефиро я еще не определился. С ТНВД конечно не повезло. Но это частный случай. Можно купить турбо и залететь с турбиной. Я очень расчитывал когда покупал на то что японец ее уже планово заменил. Цефиро мне случайно попала, искал я Сабер, Инспаер 3,2 литра или Субару Легаси, Форестер. Но их не было на тот момент и подвернулась Цефира. Что сказать по самому автомобилю. Хороший аппарат, правда не драйвер, даже с данным двигателем. Раньше до Цефиро ездил на Хондах, Хэнде, Тазиках, БМВ. Нравятся из европеек БМВ, из японок АРИСТО, Альтеза, Аккорд SIR T, очень не равнодушен к Ниссан Скайлайн с турбо и отличные маши ны Субару. Интересно на легаси В4 RSK поездить. Т.е. наверно на данный аппараты я бы сменялся. Только они дороже Цефиро.
 
до насоса мало заморочек было. Поменял натяжитель. Стойки передние скорее всего просятся к замене. И все. А так все ноу проблем.
 
Дмитрий 42 сказал(а):
Мда ...за прошедшие 4 месяца у меня уже вторая машина. До этого менял через год - 2 машины.

И щас ...хочу уже что-нибудь еще ..другое ....

Мда. Это ж гемор еще тот - регистрация, страховка, ТО и т.д. - куча времени. Я видимо из тех людей которые ездят на машине до тех пор, пока она ездит. К тому же, старую машину не так жалко.

Плюс ко всему, тоеты, мицубиси и хонды мне не нравятся, A33 мне не нравится, заглядываюсь вот на Теану но пока еще не уверен, что она мне нравится.
 
А я решил, что скорее всего слудующюю машину буду брать новой в салоне (хочется новую машину да еще с трехлетней гарантией и за баксы, а не евро :D ), либо крузер либо прадо, а может и лексуса, если жаба не задавит. Европейские машины брать у нас в Сибири не рационально, слижком они уж дороги в обслуживании, та же БМВ 5 дороже Лексуса RX300 и др. Мне нравится 470 лексус . Да и для жены какую-нибудь машинешку типа авенсиса или примьеры взять и самому на ней по городу мотаться :LOL: :LOL: :LOL: .
 
полгода на одном авто - мне было бы просто в лом два раза в год гемороится с постановкой-снятием с учета и продажей-покупкой авто. а так вообще - через год точно, уже хочется чего то другого
только я люблю долго выбирать, потому и езжу как правило на одном авто и второй год
вот щас таже фигня, думаю к концу лета, когда подойдет второй год на цефире продам ее и закажу че-нить другое
может трейл жити, может хорька, может еще чего приглянется, типа турбофорика нового

в общем - желание тоже, вот только лени больше :LOL: