Вагрант

Цефирядник
Привет!
После продолжительного издевательства над моей Цефирой А-33 с проблемой ХХ определились, что глючит датчик кислорода, т.к. без него машина проблем не знает. В связи с этим и перед капиталоемким решением, хочу посоветоваться:
- можно ли поставить на Цефиру Максимовский датчик (он дешевле) либо какой другой (читал в форуме об универсальном и немецком на ВАЗ 2110)
- правильно ли заключение, что если без датчика все нормально, то виноват он?
- как долго можно ездить на машине без ДК и чем это чревато?
- какие сигналы (от кого) поступают на вход ДК. Ведь при неверном сигнале на входе будет и неверный выход.
 
Вагрант сказал(а):
Привет!
После продолжительного издевательства над моей Цефирой А-33 с проблемой ХХ определились, что глючит датчик кислорода, т.к. без него машина проблем не знает. В связи с этим и перед капиталоемким решением, хочу посоветоваться:
- можно ли поставить на Цефиру Максимовский датчик (он дешевле) либо какой другой (читал в форуме об универсальном и немецком на ВАЗ 2110)
- правильно ли заключение, что если без датчика все нормально, то виноват он?
- как долго можно ездить на машине без ДК и чем это чревато?
- какие сигналы (от кого) поступают на вход ДК. Ведь при неверном сигнале на входе будет и неверный выход.

Десятошный с небольшой переделкой подходит, поищи в форуме переделка есть.
Почти правильно, если не принимать во внимание что без ДК движок работает без обратной связи по табличным значениям.
Сколько угодно, ничем, кроме возможно большего расхода и то не факт. На разных машинах по разному.
На вход ДК ничего не поступает, кроме подогрева.

Маркс
 
Вагрант так у тебя просто плавает холостой ход? Или что случилось?

А какова цена вопроса? Сколько стоит ДК?
 
Проблему я уже описывал ранее: плавает ХХ и глохнет.
Но вот свежие данные. Перед тем, как менять лямбды, заглянули в ДМРВ. Оказалось, что перегорела одна проволочка и много грязи. Почистили. Глохнуть перестала. Теперь очень надеюсь, что все дело только в нем.
Заказал. 12500 рублей. Однако...

Вопрос: можно ли разбирать (безнаказано) ДМРВ?