Alex-Angarsk сказал(а):
Валера сказал(а):
Всем привет!
Алекс спасибо за подсказки!На выходных попробую(у меня проблем с заводкой).
Ещё вопрос - внизу слева два выхода для чего? Как к TV подключить DVD?
Диски у меня читать не хочет.Может грязный?(Японец был зас.....м полным! За две химчистки еле отмыл салон).Если будет читать CD то я вместо штатки хочу воткнуть DVD. Его (весь блок) можно снять и на чистку, мне штатку всё равно отдавать, тоже не фурычит, даже касетник.Сбоев потом не будет в работе климата? Как думаешь?
Спасибо.
Внизу слева это как раз не выходы, а входы для подключения Видео. Верхний- видео, нижний - вход стерео звука (у меня видеокамера левого ряда к ним подключена). Сюда же можно подключать (и я это проверял) DVD. Но если планируешь разместить DVD в откидывающемся подлокотнике (всё распороть и вкрячить внутрь подушки-подлокотника, чтобы морда только выглядывала в откинутом состоянии), то подключать будет правильнее к блоку TV, который находится под обшивкой в багажнике (в левом переднем углу). Там есть свободные 3 обычных разьема под "тюльпаны" - один видео вход и 2 раздельных ауди входа. Все режимы переключаются кнопкой TV.

У меня такая же Ханави, можешь поподробнее про камеру расписать,какая камера, как подключал. Там вреде NTSC формат?
 
Alex-255 сказал(а):
У меня такая же Ханави, можешь поподробнее про камеру расписать,какая камера, как подключал. Там вреде NTSC формат?

Уже писал https://www.cefiro.ru/threads/4983/
Камеру временно подключил к разьему на панели, перекомутировал 2 контакта разьема на блок Ханави, камеру запитал от стабилизатора из блока транскодера (он взят для перспективы ТВ). Камеру закрепил болтиком на круглую крышечку от розетки древнего совкового телефона и потом над вухсторонний скоч на панель.
Если камера НТСИ транскодер не понадобится.
 
Alex-Angarsk писал
входы для подключения Видео. Верхний- видео, нижний - вход стерео звука (у меня видеокамера левого ряда к ним подключена). Сюда же можно подключать (и я это проверял) DVD.

Алекс, а нужно ли нажимать какие нить кнопочки или в меню выбирать режим
что бы звук подать на Xanavi через этот вход для стерео? я пробовал подключать звук(брал с выхода для наушников с КПК), но эффекта ни какого(((
 
Програмный диск можно скачать с помощью emule (осла) в поиске ввести xanavi, также можно скачать карты европы как DVD так и CD.
 
Anonymous сказал(а):
Alex-Angarsk писал
входы для подключения Видео. Верхний- видео, нижний - вход стерео звука (у меня видеокамера левого ряда к ним подключена). Сюда же можно подключать (и я это проверял) DVD.

Алекс, а нужно ли нажимать какие нить кнопочки или в меню выбирать режим
что бы звук подать на Xanavi через этот вход для стерео? я пробовал подключать звук(брал с выхода для наушников с КПК), но эффекта ни какого(((

Кнопка VTR на сенсорном экране.
 
Если подкючить другую магнитолу, то возможность управления с сенсорного экрана пропадет?
 
Валера сказал(а):
Всем привет!
Алекс спасибо за подсказки!На выходных попробую(у меня проблем с заводкой).
Ещё вопрос - внизу слева два выхода для чего? Как к TV подключить DVD?
Диски у меня читать не хочет.Может грязный?(Японец был зас.....м полным! За две химчистки еле отмыл салон).Если будет читать CD то я вместо штатки хочу воткнуть DVD. Его (весь блок) можно снять и на чистку, мне штатку всё равно отдавать, тоже не фурычит, даже касетник.Сбоев потом не будет в работе климата? Как думаешь?
Спасибо.
[/quote] Всем привет!
Скиньте мне фото пжалуста! А то так ахота фильмы посмотреть!
 
У меня ниссан примьера 2000 года, проблема с диагностикой автомобиля после заводки. Установлена xanavi после заводки двигателя говорит на японском, а на панели лампочка горит мол неполадка в двигателе.На экране машина нарисована со стрелкой на капот.Началось енто при установки сигналки , йешкой провода прозванивали и попали на него, лампочка загорелась и лабает на своем.Трое суток клему откидывал с окомулятора не помогло мож кто подскажет как устранить енто. Отправляйте по адресу vl-valeron@mail.ru
 
А у кого фото обратной стороны нивигации и магнитофона есть? И еще, я меня стоит не штатный магнитофон, соответсвенно, звука с Xanavi нет. Я предполагаю, что проблема в кабеле с навигации (разъем которого выглядит как разъем CD-Changer). Он никуда не подключен, да и подключить его не к чему.
Кто подскажет, как восстановить звук с навигиции на магнитофон?
 
Anonymous сказал(а):
Если подкючить другую магнитолу, то возможность управления с сенсорного экрана пропадет?

Нет, все остается как было.

P.S. Ну есть у кого-нибудь фото обратной стороны Xanavi и штатного магнитофона?
 
Валерон сказал(а):
после заводки двигателя говорит на японском, а на панели лампочка горит мол неполадка в двигателе.На экране машина нарисована со стрелкой на капот.Началось енто при установки сигналки , йешкой провода прозванивали и попали на него, лампочка загорелась и лабает на своем.Трое суток клему откидывал с окомулятора не помогло мож кто подскажет как устранить енто
покажи фотку, что пишет, только четкую, я переведу
 
ктонибудь знает как войти в сервисное меню этого девайса?

http://foto.auto.vl.ru/5194/39823/

и еще вопрос можно выкинуть все кроме монитора и какнибудь к нему подсоединится? он тоже только NTSC или RGB не различается на NTSC\PAL?[/img]
 
2 Алексей001: Огласи производителя. Если это Clarion/Addzest, то я у себя сделал: https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=11226

Воспринимает только NTSC.

З.Ы. А вообще "Поиск рулит" ©
 
Алексей001 сказал(а):
и еще вопрос можно выкинуть все кроме монитора и какнибудь к нему подсоединится? он тоже только NTSC или RGB не различается на NTSC\PAL?[/img]
нельзя, не получится телек просто так использовать, откуда ты возьмеш RGB? :)
RGB не разлицается по системам цветности, только по частоте кадров/строк
 
у меня Xanavi (это написано на мониторе)

кто-нибудь знает как войти в сервисное меню и зачем это делать? :)

поиск я уже очень сильно проработал практически понял структуру данных на диске какие процессоры в нави стоят ..... но мне это не надо, итак понятно карту нашу с навигацией не увидеть :(

вопрос то простой как за недорого чтонибудь придумать с этой бедой

у меня пока 1 вариант сд выкинуть поставить сд\двд комбайн выдающий NTSC-m и подать сигнал на устройство стоящее в багажнике это самый оптимальный вариант наверно. у кого какие мысли?
а идея с транскодерами и т.п. меня не вставляет

второй вариант выкинуть все кроме монитора и какнибудь напрямую к нему подрубиться (по этой теме инфы не нашел)

и еще вопрос оборудована ли машина устройством с названием геродин?
 
1 вариант реальный, только в том случае если найдете ДВД устройство, которое дает на выход NTSC...
А второй вариант (подключить напрямую к монику) имхо не получится т.к. ему опять же нужен NTSC и еще неизвестно (мне во всяком случае :rolleyes: ) что там с кабелями и разъемами
 
Я честно говоря даже незнаю как опредилить это
вот например девайс Оочень бюджетный (3500р)
http://www.prology.ru/asp/good/244
написано NTSC черт его знает может он только читает NTSC а выдает PAL
и вообще NTSC бывает разный

короче мой ход мысли получается правильный (1й вариант)
буду напрягать продавцов в магазинах (хотя они как правило не знают) звонить в PROLOGY и т.п. узнавать
а может кто уже знает? модель какуюнибудь назовите
я вообще не поклонник пролоджи хочу просто панасоник:)
 
сам себе отвечаю почитал инструкцию на сайте
цитата:
Выбирайте "NTSC" для телевизора/монитора системы NTSC. Если диск записан в системе PAL, то проигрыватель во время воспроизведения будет перекодировать видеосигнал в систему NTSC.

круто! за 3500 рублей все решается

но тот ли это NTSC ? что думают профессионалы? ведь есть NTSC M (3.58/4.43)
это яповский и сша я правилбно понимаю?
 
ты себе ставил? какая модель?
а бывают панасоники такиеже? или пионеры?

вот еще девайс гуано полное конечно но имеет тв тюнер
http://best-carmusic.ru/show_good.php?i ... 61&from=ya

интересно бывают ли TV\DVD\CD\mp3 комбайны выдающие NTSC?
или отдельно тв тюнеры?